Отдел по вопросам миграции разъясняет преимущества подачи заявления в электронном виде

14 января 2021 14:15

Отдел по вопросам миграции Отдела МВД России по Каневскому району информирует граждан, что подать электронное заявление возможно в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющих допуск к сети Интернет. Чтобы получить услугу, вам не придется выходить из дома, достаточно отправить электронное заявление и необходимый перечень документов через портал государственных услуг. В дальнейшем вы просто наблюдаете за ходом исполнения своего заявления.
Чтобы иметь возможность подавать заявления в электронном виде, гражданин должен зарегистрировать личный кабинет на Едином портале государственных услуг gosuslugi.ru.
Для регистрации понадобится СНИЛС (номер пенсионного страхового свидетельства), адрес электронной почты и номер мобильного телефона.
После регистрации необходимо получение активации. Существует возможность активации учетной записи в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг.
У портала есть версия для слабовидящих людей. А для обладателей смартфонов и планшетов разработаны бесплатные приложения портала государственных услуг на базе Android, iOS, Windows Phone и Windows 8.
С помощью портала вы сможете:
•получить загранпаспорт;
•пройти регистрацию по месту жительства или по месту пребывания;
•поменять паспорт гражданина Российской Федерации в 20 или 45 лет;
•получить адресно-справочную информацию и многие другие услуги.
Для вашего удобства все услуги разбиты по категориям.
Через портал госуслуг можно оплачивать различные виды государственных пошлин и сборов.

Пресс-служба Отдела МВД России по Каневскому району

Мы вместе!

В канун Дня детских общественных объединений и организаций прошел второй районный фестиваль общественных объединений «Мы вместе».

18 мая 2024 13:00

Дорожные полицейские провели профилактическую акцию «Юный пешеход»

В ходе мероприятия участникам акции разъяснили основные правила, которые должны соблюдать пешеходы.

17 мая 2024 14:30

В центре творчества «Радуга» наградили победителей творческого конкурса «Эстафета памяти»

Конкурс проводился при поддержке прокуратуры Каневского района.

17 мая 2024 14:15