Одаренных детей чествовали на празднике "Юные надежды Кубани"

01 июня 2021 16:51

Одаренных детей чествовали на празднике "Юные надежды  Кубани"

1 июня в центре творчества «Радуга» чествовали одаренных школьников. Тех, кто углубляется в тайны наук и дарит свой талант зрителям, кто может гордиться своими достижениями в учебе и творчестве.

С приветственным словом к ребятам обратился глава Каневского района Александр Герасименко, по инициативе которого ежегодно проводится праздник «Юные надежды Кубани»:

- Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, мы все-таки решили провести сегодняшний праздник, конечно, с соблюдением всех санитарных норм. Ведь каждому ребенку важно, чтобы его заметили и отметили. Тогда непременно захочется развиваться, достигать новых вершин. Сегодня в этом зале собрались не только талантливые, но и старательные ребята. Знания, приобретенные в школе, и привычка трудиться, работать на результат обязательно пригодятся в жизни. Мы гордимся ребятами, прославляющими Каневской район далеко за его пределами.

Под гром аплодисментов на сцену поднимались лучшие из лучших: победители и призеры интеллектуальных и творческих конкурсов, краевых олимпиад.

В этом учебном году в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников принял участие 81 ребенок из Каневского района, 23 из них завоевали 28 призовых мест. В копилке достижений четверых каневчан - по 2-3 краевые победы.

Глава муниципалитета Александр Герасименко и начальник управления образования Светлана Середа вручали ребятам и их наставникам заслуженные награды. Школьники получили благодарственные письма и премию главы района.

Наградили и творческие коллективы, ставшие победителями и призерами региональных, всероссийских и международных творческих конкурсов, - образцовый ансамбль народной песни «Квиток» и народный цирк им. Ф.И. Науменко.

Поздравляли учителей, прививших своим воспитанникам любовь к науке и научивших видеть красоту окружающего мира.

Отметили и супружескую пару педагогов второй школы - Николая и Ольгу Жуковых. За воспитание детей, их всестороннее развитие, понимание и поддержку, вселяющие уверенность в собственных силах, им вручили благодарственное письмо министра образования. Рядом с родителями на сцене стояли и их талантливые дети – сын-выпускник Михаил, финалист конкурса «Большая перемена», и дочь Мария, победительница различных конкурсов.

Названы и школы, признанные по итогам учебного года лучшими по организации работы с одаренными детьми. Победителем и обладателем «Ники» стала вторая школа. «Серебряным» призером - первая, «бронзовым» - лицей.

Праздничное настроение присутствующим дарили творческие коллективы района.

Пресс-служба администрации района

Сегодня на базе детского лагеря «Факел» состоялся муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарница»

Игра объединила 19 команд общеобразовательных организаций и два отряда колледжей.

03 мая 2024 15:10

Каневской ЦЗН оказывает содействие в трудоустройстве лицам, освободившимся из МЛС

Гражданам, обратившимся в центр занятости населения, обеспечивается доступ к единой цифровой платформе, единому порталу и региональному порталу, а также оказывается необходимое консультационное содействие.

03 мая 2024 14:35