Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних состоялось 29 февраля

29 февраля 2024 14:37

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних состоялось 29 февраля

Невыдуманные истории семейного неблагополучия рассматривали сегодня на комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В администрацию приходили и не справляющиеся с родительскими обязанностями взрослые поодиночке, и целыми семьями – члены комиссии пытались вразумить и детей, и их законных представителей.

Специалисты всегда готовы протянуть руку помощи в сложной ситуации. Например, Каневская ЦРБ предлагает многодетной матери помощь по оформлению документов для поступления малышей в детский сад. На ближайшей комиссии управления образования по распределению мест в дошкольные учреждения эти места малышам будут предоставлены, если взрослые не отложат решение вопроса. А к 9 детям от 2 месяцев до 10 лет медики сами приходят домой, потому что их мать посещение медучреждений игнорирует. Объясняет: с 9 детьми сложно.

- Не сомневаюсь, что много детей – это сложно. Но если вы решили полностью посвятить себя материнству, будьте достойной матерью, сделайте все, чтобы ваши дети жили благополучно. Это ваш родительский долг! – обратилась к родительнице председатель комиссии Ирина Ищенко, пообещав, если потребуется, помощь.

Впервые на заседании присутствовал новый руководитель ОГИБДД Отдела МВД России по Каневскому району подполковник полиции Евгений Гузицын. Он обсудил с членами комиссии ситуацию с детским травматизмом на дорогах и меры по его недопущению.

Всего на заседании комиссии было рассмотрено порядка 30 административных материалов, по всем вынесены решения в рамках действующего законодательства.

1 июня – Международный день защиты детей

Желаем всем детям Каневского крепкого здоровья, радости и любви близких людей. Пусть у каждого ребёнка будет мирное небо над головой, любящие родители и верные друзья.

01 июня 2024 08:05

1 июня – День официальных символов Краснодарского края: герба, флага и гимна Кубани

Этот праздник олицетворяет уважение к истории и традициям нашего региона, напоминает о важности сохранения его уникального наследия для будущих поколений.

01 июня 2024 08:00

Прокуратурой Каневского района поддержано обвинение по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего

Осужденному назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

31 мая 2024 17:03