О ежемесячной компенсации инвалидам войны и членам семей погибших военнослужащих

18 сентября 2019 11:25

1 января 2012 года вступил в силу  Федеральный  закон от 7 ноября 2011 № 306 – ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и представлении им отдельных выплат», предусматривающий выплату  ежемесячной денежной компенсации в возмещение вреда, причиненного здоровью при установлении военнослужащему или гражданину, призванному на военные сборы, в период прохождения военной службы либо после увольнения  с военной службы инвалидности вследствие военной травмы и членам семей погибших (умерших) военнослужащих или граждан, призванных на военные сборы, если гибель (смерть) наступила при исполнении обязанностей военной службы, либо смерть наступила вследствие военной травмы.  Постановлением Правительства Российской Федерации от 22 февраля 2012 года № 142 утверждены Правила, определяющие порядок выплаты вышеуказанной компенсации.
Для назначения ежемесячной денежной компенсации заявитель должен будет подавать заявление с приложением следующих документов:
для инвалидов:
копия документа, удостоверяющего личность;
копия справки федерального учреждения медико-социальной экспертизы,  подтверждающей факт    установления инвалидности вследствие военной травмы;
документ, подтверждающий получение военной травмы в период прохождения военной службы (военный билет, справка военного комиссариата, военно-медицинские документы, архивные справки)
для членов семьи:
копия документа, удостоверяющего личность;
копия документа, подтверждающего гибель (смерть) военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, при исполнении ими обязанностей военной службы;
копия    свидетельства о смерти инвалида, копия справки МСЭ ,подтверждающей факт установления инвалидности вследствие военной травмы, документ, подтверждающий получение военной травмы в период прохождения военной службы);
документы, подтверждающие право членов семьи на ежемесячную денежную компенсацию (копия свидетельства о заключении брака; копия свидетельства о рождении детей; копия справки, выданной федеральным  учреждением медико – социальной экспертизы,  подтверждающей факт    установления инвалидности с детства, - для детей, достигших возраста 18 лет, которые стали инвалидами    до достижения  этого возраста; справка образовательного учреждения, подтверждающая обучение ребенка по очной форме  - для ребенка, обучающегося  по   очной форме обучения в образовательном учреждении);
По вопросам назначения и выплаты указанной компенсации необходимо обращаться в управление социальной защиты населения в Каневском районе по адресу: ст. Каневская ул. Горького, 58 кабинеты № 10, 11, 12, 15 в рабочие дни с 9.00 до 17.00. Телефоны для справок 7-39-98, 4-55-24, 7-91-53, 7-22-47.

УСЗН в Каневском районе

Глава Придорожного сельского поселения Михаил Авакьян ушел в отставку

Он написал заявление о досрочном сложении полномочий по собственному желанию.

28 марта 2024 16:45

В хуторе Средние Челбасы временно ограничат электроснабжение

Света не будет 29 марта с 9-00 до 16-00 часов.

28 марта 2024 15:44

В Каневском районе полицейские задержали двух браконьеров

В ходе рейдовых мероприятий по охране водных биологических ресурсов сотрудники полиции застали с поличным мужчин, вылавливающих рыбу.

28 марта 2024 15:01