Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

О бюджете, о реализации нацпроектов и другом говорили на планерном совещании в администрации

27 января 2020 10:40

О бюджете, о реализации нацпроектов и другом говорили на планерном совещании в администрации

Очередное планерное совещание 27 января глава района Александр Герасименко начал с обсуждения последствий сильного ветра, который обрушился на муниципалитет в минувшие выходные. Было много аварийных ситуаций с отключением электроэнергии. Как пояснил руководитель Каневских РЭС Александр Черный, проблемы с электроснабжением возникали во всех сельских поселениях, работали семь бригад. Самая крупная авария с повреждением опоры произошла в Каневской. Анализ общей ситуации показал, что большинство случаев отключения электроэнергии (их только по Каневской более 20)  из-за веток деревьев, растущих в охранной зоне линий электропередачи. Руководитель района поручил разобраться в ситуации и провести рабочее совещание с участием глав поселений. Затем перешли к обсуждению вопросов повестки дня.

О ходе выполнения муниципального бюджета по доходам за истекший период 2020 года отчитался начальник финансового управления Александр Битюков. О реализации национальных проектов на территории Каневского района за 2019 год доложила замглавы Наталья Бурба. О единовременной выплате на капитальный ремонт и благоустройство жилья участникам Великой Отечественной войны и отдельным категориям ветеранов рассказала руководитель управления социальной защиты населения Елена Теркун. О проведении контрольно-надзорной операции «Отопление» сообщил старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Каневского района Максим Стрижаков. Об организации и проведении вечеров встреч выпускников в общеобразовательных организациях 1 февраля доложила начальник управления образования Светлана Середа. О работе Каневского районного казачьего общества за 2019 год отчитался заместитель атамана РКО Владимир Веригин. О ходе сельскохозяйственных работ рассказал начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Сергей Точилкин.

Пресс-служба администрации района


Все новости

Новости

В преддверии праздника поздравления принимают представители местного самоуправления

За активную гражданскую позицию, добросовестный труд и значительный вклад в развитие местного самоуправления десятки каневчан – муниципальные служащие, квартальные, неравнодушные земляки –  накануне п...

19 апреля 2024 16:54

6

В прокуратуре Каневского района обсудили вопросы в сфере незаконного вылова водных биологических ресурсов

На межведомственном совещании проанализировали исполнение законодательства по борьбе с правонарушениями и преступлениями в этой сфере.

19 апреля 2024 11:33

В Каневском районе вынесли приговор мошеннику

В суде установлено, что 36-летний местный житель с мая 2018 года по октябрь 2021 года, злоупотребляя доверием своего знакомого, под различными вымышленными предлогами похитил у потерпевшего более 885 тысяч рубл...

19 апреля 2024 11:25

Все новости
00:00