Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской муниципальный район
Краснодарского края

Новый руководитель ЗАГС Каневского района Светлана Древаль поделилась своими планами

02 февраля 2021 20:35

Новый руководитель ЗАГС Каневского района Светлана Древаль поделилась своими планами

В отделе ЗАГС Каневского района новый руководитель – Светлана Древаль. На прошлой неделе Светлана Федоровна официально вступила в должность. Она поделилась своим впечатлениями и планами.

- Готовясь к прохождению конкурса на замещение вакантной должности начальника отдела ЗАГС Каневского района управления ЗАГС Краснодарского края, мне пригодились знания, которые я получила в Кубанском государственном университете по специальности «Юриспруденция». Это был 1999 год, с того времени семейное законодательство значительно изменилось, поэтому пришлось изучить его в измененном варианте. Готовилась основательно, поскольку понимала всю серьезность и ответственность, которая ложится на плечи руководителя такого учреждения. Открыла для себя абсолютно новую сферу деятельности.

Чувства были противоречивые. Но очень пригодились знания и опыт работы, полученные в администрации Каневского района – как в финансовом управлении, так и в должности начальника общего отдела.

В планах – оптимизировать процедуру приема граждан, максимально сократить время нахождения человека в очереди. Особенно это актуально сейчас, во время режима повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Люди по разным поводам обращаются к нам – и по радостным (заключение брака, рождение детей), и по печальным (смерть близких, расторжение брака). Здесь важен индивидуальный поход, зачастую нужно быть и психологом, суметь выслушать, поддержать человека или порадоваться вместе с ним.

Также хотелось бы модернизировать и сам зал для проведения торжественных церемоний. Саму процедуру вступления в брак или чествования семейных юбиляров сделать по-настоящему запоминающейся, красивой и уютной.

Пресс-служба администрации района


Все новости

Документы

Все документы

Новости

В Каневской 21 мая ожидается плановое отключение электроэнергии

Оно затронет некоторые улицы станицы.

19 мая 2026 16:04

В Каневской отметили День детских общественных объединений

В парке им. 300-летия Кубанского казачьего войска прошёл IV муниципальный фестиваль «Мы Вместе», объединивший более 150 школьников 4–5 классов образовательных учреждений всего района.

19 мая 2026 15:17

Приём заявлений на социальную выплату для первоначального взноса по ипотеке пройдёт с 1 по 3 июня

На выплату могут претендовать граждане, состоящие на учёте в качестве нуждающихся в жилье по договору социального найма, работники бюджетной сферы со стажем не менее двух лет, а также многодетные семьи.

19 мая 2026 15:05

Все новости
00:00
Сайт использует файлы cookie, обрабатываемые вашим браузером. Подробнее об этом вы можете узнать в Политике cookie.
Согласен