Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Народные избранники приняли решение по 11 вопросам повестки дня сорок восьмой сессии

26 декабря 2019 13:22

Народные избранники приняли решение по 11 вопросам повестки дня сорок восьмой сессии

Сорок восьмая сессия районного совета стала завершающей в этом году. В ее работе принял участие глава района Александр Герасименко. Повестка включала 11 основных вопросов. Депутаты внесли изменения в главный финансовый документ – бюджет района - на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов. Так, доходная часть увеличилась на 23,5 млн, расходная - на 27,8 млн рублей. Их направят на реализацию муниципальных программ развития образования, культуры, физической культуры и спорта, а также госпрограммы «Дети Кубани» и др.

Что же касается бюджета на 2020 год, то предусматриваются доходы в объеме 2 млрд 79 млн рублей. Расходы запланированы в сумме 2 млрд 177 млн рублей, из которых 93 % предусмотрено на реализацию муниципальных программ.

Парламентарии утвердили решения о заключении соглашения с советами сельских поселений о передаче Контрольно-счетной палате Каневского района полномочий контрольно-счетных органов поселений в 2020 году, о создании Общественной палаты Каневского района, о передаче на 2020 год части полномочий по решению отдельных вопросов местного значения Красногвардейского, Кубанскостепного и Придорожного сельских поселений в сфере организации ритуальных услуг муниципальному образованию Каневской район.

Утверждены на будущий год размеры платы за предоставление сведений, содержащихся в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности. Они остались в прежних размерах, и остаются без изменений 5 лет. В частности, за сведения одного раздела – 1000 руб., за копии одного документа – 100 руб.

Помимо этого на сессии внесли изменения в Положение об управлении образования администрации муниципального образования Каневской район, дополнив пунктом об участии в профилактике терроризма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений, утвердили сметы расходов на обеспечение деятельности Совета муниципального образования на 2020 год и график проведения сессий на 2020 год.

В заключение Александр Герасименко поблагодарил депутатский корпус за плодотворную работу и поздравил с наступающим новым годом.

Пресс-служба администрации района


Все новости

Документы

Все документы

Новости

Каневские полицейские пресекли незаконную добычу водных биологических ресурсов

Жаберной сетью 49-летний житель станицы Новодеревянковской выловил из акватории, через которую рыба следует к местам нереста, порядка 30 рыб пород судак и тарань.

26 апреля 2024 15:21

Всё, что нужно знать о ТКО, собрано в одном разделе

Информация о графике движения спецтехники, реестре и схеме мест накопления твердых коммунальных отходов размещена на официальном сайте Каневского района в разделе «Деятельность»/ «ЖКХ»/ «Сфера обращения с тверд...

26 апреля 2024 15:01

Все новости
00:00