Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской муниципальный район
Краснодарского края

Региональная комиссия по делам несовершеннолетних состоялась 17 марта

17 марта 2022 17:32

Региональная комиссия по делам несовершеннолетних состоялась 17 марта
На заседании под председательством вице-губернатора Анны Миньковой рассмотрели вопрос состояния преступности среди несовершеннолетних по итогам 2021 года и проанализировали меры по ее профилактике, а также профилактике суицидов среди несовершеннолетних. Подробно обсудили вопрос необходимости принятия превентивных мер по предупреждению вовлечения несовершеннолетних в участие в несанкционированных массовых протестах.
По окончании краевого селектора председатель районной КДН и ЗП Ирина Ищенко подробно остановилась на каждый из вопросов по нашему району.

- В крае за время действия «детского» закона, а это уже более 13 лет, подростковая преступность снизилась на 62,8 %. Работа в этом направлении не останавливается. Сегодня педагогам необходимо больше внимания уделять допобразованию, дети не должны быть предоставлены сами себе. Основная задача по воспитанию подрастающего поколения, конечно, лежит на родителях. Но бывает так, что им не хватает знаний. Родителям нужно помочь выстроить отношения со своим ребёнком. На вопросы родителей о развитии и воспитании детей отвечают эксперты консультационных центров. Таких учреждений в крае работает 562, 14 из них – в рамках нацпроекта "Образование". Здесь абсолютно бесплатно оказывают помощь педагоги-психологи, учителя-логопеды и учителя-дефектологи. Не обязательно приходить, можно просто позвонить или проконсультироваться онлайн. Родители могут обратиться и на федеральную горячую линию помощи: 8-800-444-22-32, - написала в своем telegram-канале Анна Минькова.

Все новости

Новости

Каневской ЦЗН оказывает помощь в трудоустройстве бывшим осуждённым

В рамках соглашения о сотрудничестве между центром занятости населения и ОМВД России по Каневскому району с начала года правоохранители направили 10 граждан в Каневской ЦЗН для содействия в трудоустройстве.

05 мая 2026 15:27

Стартовал 9-й этап Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»

Он посвящён безопасности денег в цифровой среде.

05 мая 2026 13:29

Организации санаторно-курортной сферы района могут получить субсидии на развитие инфраструктуры

Претендовать на выплаты имеют право юридические лица (кроме государственных и муниципальных учреждений) и индивидуальные предприниматели.

05 мая 2026 11:04

Все новости
00:00
Сайт использует файлы cookie, обрабатываемые вашим браузером. Подробнее об этом вы можете узнать в Политике cookie.
Согласен