Региональная комиссия по делам несовершеннолетних состоялась 17 марта

17 марта 2022 17:32

Региональная комиссия по делам несовершеннолетних состоялась 17 марта
На заседании под председательством вице-губернатора Анны Миньковой рассмотрели вопрос состояния преступности среди несовершеннолетних по итогам 2021 года и проанализировали меры по ее профилактике, а также профилактике суицидов среди несовершеннолетних. Подробно обсудили вопрос необходимости принятия превентивных мер по предупреждению вовлечения несовершеннолетних в участие в несанкционированных массовых протестах.
По окончании краевого селектора председатель районной КДН и ЗП Ирина Ищенко подробно остановилась на каждый из вопросов по нашему району.

- В крае за время действия «детского» закона, а это уже более 13 лет, подростковая преступность снизилась на 62,8 %. Работа в этом направлении не останавливается. Сегодня педагогам необходимо больше внимания уделять допобразованию, дети не должны быть предоставлены сами себе. Основная задача по воспитанию подрастающего поколения, конечно, лежит на родителях. Но бывает так, что им не хватает знаний. Родителям нужно помочь выстроить отношения со своим ребёнком. На вопросы родителей о развитии и воспитании детей отвечают эксперты консультационных центров. Таких учреждений в крае работает 562, 14 из них – в рамках нацпроекта "Образование". Здесь абсолютно бесплатно оказывают помощь педагоги-психологи, учителя-логопеды и учителя-дефектологи. Не обязательно приходить, можно просто позвонить или проконсультироваться онлайн. Родители могут обратиться и на федеральную горячую линию помощи: 8-800-444-22-32, - написала в своем telegram-канале Анна Минькова.

Мы вместе!

В канун Дня детских общественных объединений и организаций прошел второй районный фестиваль общественных объединений «Мы вместе».

18 мая 2024 13:00

Дорожные полицейские провели профилактическую акцию «Юный пешеход»

В ходе мероприятия участникам акции разъяснили основные правила, которые должны соблюдать пешеходы.

17 мая 2024 14:30

В центре творчества «Радуга» наградили победителей творческого конкурса «Эстафета памяти»

Конкурс проводился при поддержке прокуратуры Каневского района.

17 мая 2024 14:15