На время каникул для школьников района разработали насыщенную программу

02 июня 2021 10:25

На время каникул для школьников района разработали насыщенную программу

Этим летом на базе 25 образовательных организаций будут работать 29 лагерей дневного пребывания. Их посетят 1495 школьников.

Со 2 июня по 30 августа в муниципальном лагере «Факел» пройдут 4 профильные смены различной тематики. Детей, состоящих на различных видах учета, детей из семей СОП, ТЖС, социально незащищенных семей ждут на смене «Юный спецназовец». Творческих ребят - на «Фабрике звезд», для спортсменов и краеведов - «Туристическая вертуаль» и «Олимпиец».

Санаторно-курортное лечение будет организовано на базе санатория «Бимлюк» в Анапе. На каждую смену выделят по 20 путевок.

В каникулярное время будут действовать кружки и секции. Педагогами допобразования разработано 39 краткосрочных тематических программ. Юноши 13-16 лет смогут пройти профессиональную подготовку по программе «Окраска автомобиля» на базе КАТК и получить сертификат

В период летней кампании планируется также оздоровление 242 детей особой категории, находящихся в трудной жизненной ситуации. Управлением по вопросам семьи и детства получено 90 путевок в лагерь «Морская волна» поселка Джубга и поселка Лермонтово.

Кроме того, родители смогут вернуть часть денег за путевку, воспользовавшись программой «детского кешбэка».

Пресс-служба администрации района

Сегодня на базе детского лагеря «Факел» состоялся муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарница»

Игра объединила 19 команд общеобразовательных организаций и два отряда колледжей.

03 мая 2024 15:10

Каневской ЦЗН оказывает содействие в трудоустройстве лицам, освободившимся из МЛС

Гражданам, обратившимся в центр занятости населения, обеспечивается доступ к единой цифровой платформе, единому порталу и региональному порталу, а также оказывается необходимое консультационное содействие.

03 мая 2024 14:35