Совещание по вопросам борьбы с преступностью состоялось 3 июня

03 июня 2021 13:10

Совещание под председательством прокурора Каневского района Артема Шаблова с участием руководителя следственного отдела по Каневскому району СУ СК РФ по Краснодарскому краю Виктора Еремеева, начальника ОМВД России по Каневскому району Николая Коноваленко, а также руководителей структурных подразделений ОМВД России по Каневскому району состоялось 3 июня.

На совещании обсуждались вопросы состояния работы ОМВД России по Каневскому району, ведомственного контроля и прокурорского надзора при расследовании и раскрытии преступлений и иных правонарушений за 5 месяцев 2021 года.

Участники совещания отметили, что в районе наблюдается положительная тенденция к значительному снижению числа нераскрытых преступлений, в числе которых преимущественно кражи, мошенничество, преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств и др.

Вместе с тем по-прежнему имеются определенные проблемы, связанные с выявляемостью и раскрытием отдельных категорий преступлений, неполнотой расследования.

В частности, необходимо совершенствование работы по выявлению уголовных дел о преступлениях в сфере противодействия коррупции, по возмещению ущерба от противоправных посягательств в указанной сфере и их расследованию.

На заседании отмечена необходимость скоординированности действий по обеспечению законности и улучшению межведомственного взаимодействия правоохранительных органов в сфере водного законодательства, безопасности дорожного движения, экономики.

По результатам совещания принят ряд решений, направленных на повышение эффективности межведомственного взаимодействия и координации работы правоохранительных органов.

Прокуратура Каневского района

Состоялось заседание рабочей группы по обеспечению антитеррористической безопасности объектов образования

В режиме видеоконференции участие в нём приняли заместители главы района Ирина Ищенко и Андрей Патворов.

06 мая 2024 15:22

Сегодня прошел районный смотр-конкурс песни и строя «Плечом к плечу» среди дошкольных учреждений

В каневской первой школе строевым шагом прошли воспитанники детских садов района.

06 мая 2024 13:22