Принять участие в ней могут ученики 1-9 классов из всех российских регионов до 19 ноября.
Мероприятие проводится в рамках информационной кампании нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Организаторами выступают автономная некоммерческая организация «Национальные приоритеты» совместно с ГУОБДД МВД России, Минтрансом России и Росавтодором.
Организаторы уверены, что такой формат работы будет способствовать формированию у школьников знаний о правилах поведения на дорогах и вовлечению их в работу по пропаганде безопасности дорожного движения.
Онлайн-олимпиада представляет собой серию интерактивных обучающих и тестовых заданий, выполненных в понятном и интересном для школьников формате. Они проверяют, насколько хорошо ученики младшей и средней школы знают правила дорожного движения и понимают, как вести себя в качестве пешехода и пассажира, а также за рулем велосипеда и самоката.
Чтобы принять участие в олимпиаде, необходимо зарегистрироваться на образовательной платформе Учи.ру. На решение олимпиадных заданий дается час. Количество набранных баллов будет известно сразу после завершения олимпиады.
Пройти тестовые задания можно в любой удобный день до 19 ноября включительно. Итоги будут подведены 20 ноября. Каждый ученик, принявший участие в олимпиаде, получит награду в зависимости от результата – диплом победителя, похвальную грамоту или сертификат.
Госавтоинспекция приглашает всех учеников 1 – 9 классов и их педагогов принять участие во всероссийской онлайн-олимпиаде, проверить свои знания правил дорожного движения и тем самым присоединиться к работе по повышению безопасности на дорогах.
ОГИБДД ОМВД России по Каневскому району