На Кубани работает «горячая линия» для оказания помощи пожилым и маломобильным гражданам

03 апреля 2020 17:11

Бесплатный единый круглосуточный номер действует на период действия режима повышенной готовности на территории Краснодарского края.
– По телефону 8 (800) 200 74 37 люди старше 65 лет смогут оставить заявку на доставку продуктов и безрецептурных лекарственных препаратов. Заявки передаются по территориальной принадлежности в комплексные центры социального обслуживания населения, – сообщили в министерстве труда и соцразвития региона.
Помощь гражданам будут оказывать работники центров.
Также по этому номеру можно обратиться в случае, если ваши пожилые родственники проживают в другом районе и нуждаются в вашей помощи. Если сотрудниками центров эта нуждаемость будет подтверждена, вам в администрации муниципалитета по месту вашего проживания будет выдан спецпропуск красного цвета для проезда по территории Краснодарского края.

По материалам пресс-службы администрации Краснодарского края

Отдел потребсферы района информирует о новых правилах продажи молочной продукции и упакованной воды

С 1 мая вводится запрет продажи товаров на товарные группы «молочная продукция и упакованная вода» в крупных торговых сетях, на основании данных, содержащихся в информационной системе маркировки.

23 апреля 2024 14:21

Каневские Госавтоинспекторы уличили местного жителя в нетрезвом вождении

Водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления ТС сроком до 2-х лет.

23 апреля 2024 13:35

Каневчане стали призёрами краевого фестиваля жестовой песни среди инвалидов по слуху

Каневской район представили Галина Батова и Анастасия Алексеенко.

23 апреля 2024 11:42