На Кубани определили лучшие поселения за 2023 год

05 апреля 2024 16:39

На Кубани определили лучшие поселения за 2023 год
Среди них 2 поселения Каневского района - Придорожное и Привольненское.
На прошедшей сессии ЗСК кубанские депутаты утвердили итоги краевого конкурса на звание лучшего поселения Краснодарского края. Определены 24 поселения, занявшие призовые места в восьми группах в зависимости от численности населения. Такая система позволяет максимально учитывать интересы поселений с небольшой численностью.
Победителям будет направлено 58 млн рублей дотаций из бюджета региона на решение вопросов местного значения. Это еще одна возможность за счет краевых средств благоустроить территории, отремонтировать инженерную инфраструктуру, сделать пространство комфортным для проживания жителей.
Краевой смотр-конкурс проводится ежегодно с 2009 года, в нем участвуют все поселения региона. Победителей определяют на основе комплексной итоговой оценки деятельности органов местного самоуправления по 104-м показателям.

Департамент внутренней политики Краснодарского края

Внесены изменения в порядок распоряжения средствами материнского капитала

Теперь семьи смогут направить деньги на реконструкцию домов блокированной застройки, например, таунхаусов и дуплексов.

07 мая 2024 16:55

Росреестр информирует о проведении плановых технических работах

В связи с проведением плановых технических работ в праздничные и выходные нерабочие дни – с 20:00 часов 8 мая по 23:59 часов 12 мая – будет недоступен прием документов на оказание государственных услуг Росреест...

07 мая 2024 15:47

В каневской первой школе прошёл смотр-конкурс песни и строя «Плечом к плечу»

Юные патриоты из 11 школ района продемонстрировали мастерство строевой подготовки и музыкальные способности.

07 мая 2024 11:58