Медалистов и стобалльников чествовали в администрации района

23 июня 2023 12:05

Медалистов и стобалльников чествовали в администрации района

Умники и умницы собралась 23 июня в большом зале администрации на районном празднике вручения медалей выпускникам 2023 года. Их обладателями, как и в прошлом году, стали 36 школьников Каневского района. Больше всего медалистов лицее – 12 выпускников. Несмотря на то, что оканчивать учебный год им пришлось не в стенах родной школы – там идет капитальный ремонт, на качество знаний это никак не повлияло. К тому же из 10 стобалльников – 3 лицеистки, 2 из них еще и медалистки. В 5-й школе – 5 обладателей медалей, в 1-й и гимназии – по 4, во 2-й – 3, в 26-й и 11-й – по 2, в 32-й, 35-й, 43-й и 44-й – по 1.

С приветственным словом к присутствующим обратились глава муниципалитета Александр Герасименко и начальник управления образования Марина Журавлева. Глава поблагодарил педагогов за ежедневный кропотливый труд, родителей – за веру в своих детей и их поддержку, выпускников - за старание, терпение и целеустремленность.

- В этом году 375 учащихся отправляются во взрослую самостоятельную жизнь и 36 из них – медалисты. Вы действительно наша золотая молодёжь! Умная, трудолюбивая, перспективная, целеустремлённая! И мы уверены, что впереди у вас еще много побед в студенческой, а затем и в профессиональной жизни!

Глава вручил медалистам золотые медали и памятные подарки – флеш-карты. Также чествовали на празднике и десять стобалльниц: Ксению Анисич, Софью Важеву, Софию Овчарову, Елену Кочубей, Дарью Архипову, Полину Голубеву, Елену Рожковскую, Ангелину Заику, Полину Бессонову и Владлену Липину . Выпускницы Каневского района показали абсолютный результат на ЕГЭ по русскому языку, литературе, химии и обществознанию.

- Это второй такой замечательный результат за всю историю сдачи ЕГЭ в нашем районе. Пока еще известны результаты не всех экзаменов, и мы очень надеемся, что ряды стобалльников пополнятся. Также надеюсь, что набранное количество баллов всем вам поможет поступить в вузы своей мечты, - обратился к умникам и умницам руководитель муниципалитета.

Бурные аплодисменты подарили и учителям, подготовившим стобалльников: Татьяне Серой, Юлии Смирновой, Елене Бирюк, Нелли Вашкевич, Нине Сологуб, Ольге Бычик, Наталье Олейник, Елене Зайцевой и Елене Дегтевой - хотя не все смогли присутствовать на празднике из-за выполнения профессиональных обязанностей. Имя учителя русского языка и литературы из лицея Елены Бирюк звучало дважды – она подготовила стобалльницу и по русскому языку, и по литературе. За высокий профессионализм, добросовестный труд и достижение высоких результатов обучения педагогов наградили благодарственными письмами главы района.

С напутственным словом к повзрослевшим детям обратилась мать выпускницы лицея Валерия Голубева. Она пожелала ребятам всегда добиваться своих целей и обязательно поступить в выбранные вузы, поблагодарила педагогов за труд и терпение, а администрацию района - за праздник и создание условий для возможности реализовать таланты и способности детей. Ответное слово взяла выпускница 32-й школы Ангелина Заика. От имени всех выпускников она пообещала стать хорошим специалистом и работать на благо своей малой родины, края, страны.

Украшением праздника стал вокальный номер в исполнении образцового ансамбля народной песни «Квиток».

А после по старой доброй традиции выпускники сделали общее фото на память и выпустили в небо золотые шары.

Пресс-служба администрации Каневского района

12 мая – Всемирный день медицинских сестер

От всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов в вашей благородной деятельности!

12 мая 2024 08:00

Никто не забыт, ничто не забыто!

Каневчане продолжают нести цветы к Вечному огню.

09 мая 2024 10:55

Спасибо за Победу!

Персональный парад для участника Великой Отечественной войны Алексея Ивановича Маркова провели в честь 79-ой годовщины Победы.

09 мая 2024 10:35