МЧС России напоминает о безопасности в быту

22 марта 2024 14:40

МЧС России напоминает о безопасности в быту
Не забывайте о безопасности в быту

На сегодняшний день в быту возрастает актуальность пользования современными электрическими приборами, такими как – роботы пылесосы, беспроводные зарядные устройства, автоматизированные системы «умный дом», которыми оборудуют жилые помещения.

Данное оборудование требует постоянного электроснабжения, но не все граждане понимают, что любой электрический прибор подключенный к электросети и оставленный без внимания может являться потенциальным источником пожарной опасности.

МЧС России рекомендует:
не допускайте к пользованию современными приборами детей, так как это может привести к детской шалости;
при пользовании бытовыми устройствами соблюдайте инструкцию по эксплуатации прибора;
не оставляйте без своего внимания включенные источники потребления электроэнергии.

В случае пожара звоните 01, 101 или 112.

Министерство Гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края

Прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении местной жительницы, совершившей убийство

Обвиняемая свою вину признала в полном объёме, в отношении неё избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

13 мая 2024 18:19

Прокуратура района направила в суд уголовное дело по факту покушения на дачу взятки сотруднику полиции

Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

13 мая 2024 18:02

В отделе по взаимодействию с правоохранительными органами и казачеством рассказали о том, как обезопасить свой дом от закладок и закладчиков

Если вы случайно обнаружили такой «тайник» или стали свидетелем его закладки, обязательно сообщите об этом в полицию по телефонам: 102, 112, 4-57-02.

13 мая 2024 16:45