Маркировка сигарет и табачных изделий: штрафы за отсутствие маркировочных кодов в 2021 году

28 октября 2021 09:55

В случае обнаружения такого товара в обороте, вся немаркированная продукция изымается, а потом по решению суда уничтожается. Вернуть конфискованный товар на прилавок не получится!

Ответственность может быть административной или уголовной.

Наказание за реализацию немаркированной табачной продукции регламентируется статьей 15.12 КоАП РФ.

Если немаркированная продукция попала в продажу по вине определенного должностного лица, то он будет оштрафован на сумму от 10 до 15 тысяч рублей, для юридических лиц эта сумма составит от 200 до 300 тысяч рублей. Физическому лицу, пытающемуся реализовать немаркированный товар, придется уплатить штраф в размере от 4 до 5 тысяч рублей.

За изготовление, покупку, хранение и перемещение немаркированной табачной продукции с целью ее последующей продажи в крупном и особо крупном размере, в соответствии со статьей 171.1 УК РФ, предусмотрена уголовная ответственность.

Вид наказания

За нарушение в крупном размере (до 100 000р).

В особо крупном размере (от 1 миллиона рублей).

Наложение штрафа

до 300 000 рублей

От 200 000 до 500 000 рублей

Общественные работы

До 3 лет

До 5 лет

Лишение свободы

До 3 лет + наложение штрафа в размере до 120 000 рублей.

До 6 лет + наложение штрафа в размере до 1 миллиона рублей.

Каневские полицейские пресекли незаконную добычу водных биологических ресурсов

Жаберной сетью 49-летний житель станицы Новодеревянковской выловил из акватории, через которую рыба следует к местам нереста, порядка 30 рыб пород судак и тарань.

26 апреля 2024 15:21

Всё, что нужно знать о ТКО, собрано в одном разделе

Информация о графике движения спецтехники, реестре и схеме мест накопления твердых коммунальных отходов размещена на официальном сайте Каневского района в разделе «Деятельность»/ «ЖКХ»/ «Сфера обращения с тверд...

26 апреля 2024 15:01