Каневской ЦЗН оказывает поддержку в трудоустройстве освобожденным из мест лишения свободы гражданам

03 июня 2021 12:00

В мае 2021 года из мест лишения свободы освободились 3 человека, проживающих на территории Каневского района. В рамках заключенного соглашения между центром занятости населения и ОМВД по Каневскому району о совместной работе с данной категорией правоохранительными органами направлены в ЦЗН по вопросу содействия в трудоустройстве 4 гражданина. Обратился в службу занятости за содействием в поиске подходящей работы 1 гражданин указанной категории, в день обращения был зарегистрирован в регистре получателей государственных услуг на основании заявления и предоставленных документов. В день обращения гражданину предоставлены государственные услуги по содействию в поиске подходящей работы. По состоянию на 31 мая трудоустроен 1 человек.

После регистрации по месту жительства граждане, освободившиеся из мест лишения свободы, имеют право обратиться в Центр занятости населения за предоставлением государственной услуги содействия в поиске подходящей работы. В соответствии с п. 3 ст. 4 Закона о занятости населения для граждан, стремящихся возобновить трудовую деятельность после длительного перерыва (более года) считается подходящей оплачиваемая работа, включая работу временного характера и общественные работы, требующая или не требующая (с учетом возрастных и иных особенностей граждан) предварительной подготовки, отвечающая требованиям трудового законодательства.

Постановлением Правительства РФ от 8 апреля 2020 года № 460 утверждены Временные правила регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, а также осуществление социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными. Заявление в электронной форме заполняется в личном кабинете информационно–аналитической системы Общероссийской базы вакансий «Работа в России» либо в личном кабинете федеральной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» по форме, утвержденной Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

Центр занятости населения Каневского района оказывает услуги по профессиональной ориентации, социальной адаптации, психологической поддержки безработным гражданам, освободившимся из МЛС в соответствии с Административными регламентами.

При обращении в центр занятости необходимо предоставить следующие документы: паспорт или документ, его заменяющий, индивидуальную программу реабилитации (для граждан, относящихся к категории инвалидов), справку об освобождении.

Для более корректного подбора подходящей работы рекомендуем дополнительно предоставить следующие документы: документ об образовании для ранее не работавших граждан, трудовую книжку или документ, ее заменяющий, документ, удостоверяющий профессиональную квалификацию.

Контакты центра занятости: ст. Каневская, ул. Советская, 44 «А», каб. № 1, тел. 7-27-93, 7-42-47. Приём граждан осуществляется в понедельник, вторник, среду, четверг с 8-00 до 12-00, с 13-00 до 17-00, в пятницу с 8-00 до 12-00, с 13-00 до 16-00.

Центр занятости населения Каневского района

Состоялось заседание рабочей группы по обеспечению антитеррористической безопасности объектов образования

В режиме видеоконференции участие в нём приняли заместители главы района Ирина Ищенко и Андрей Патворов.

06 мая 2024 15:22

Сегодня прошел районный смотр-конкурс песни и строя «Плечом к плечу» среди дошкольных учреждений

В каневской первой школе строевым шагом прошли воспитанники детских садов района.

06 мая 2024 13:22