Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Каневских ветеранов поздравили с 76-й годовщиной освобождения Ленинграда

27 января 2020 15:18

Каневских ветеранов поздравили с 76-й годовщиной освобождения Ленинграда
27 января, в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, ветеранов Великой Отечественной войны Валентину Александровну Корень и Марию Васильевну Чупрасову с 76-й годовщиной знаменательного события поздравили депутат Госдумы РФ Наталья Боева, глава Каневского района Александр Герасименко, его заместитель Ирина Ищенко, начальник отдела по делам молодежи Алексей Веретельник.
Сейчас Мария Васильевна и Валентина Александровна проходят лечение в терапевтическом отделении ЦРБ, но и здесь гостей встретили с улыбками и хорошим настроением. Ветеранам вручили юбилейные медали к 75-летию Победы, цветы и подарки, поздравили с праздником и пригласили на праздник 9 мая. От всей души поблагодарили Валентину Александровну и Марию Васильевну за великий подвиг, мужество, за Победу.
Мария Васильевна Чупрасова участвовала в боях на «Голубой линии», была ранена, после выздоровления была направлена на Ленинградский фронт во 2-й отдельный зенитный полк ПВО, защищавший небо над Ленинградом. Боевой расчет, в составе которого воевала Мария Васильевна, считался лучшим в полку. Его направляли на прикрытие автоколонн на Ладоге защищать «Дорогу жизни» от фашистов.
Валентина Александровна Корень в 18 лет добровольно ушла на фронт. Служила в 1576-ом зенитно-артиллерийском полку. Воевала в Джанкое. Воевала на Кубани и в Крыму. Должность у нее была ответственная. С помощью дальномера Валентина Корень определяла дальность, высоту и азимут и передавала координаты зенитчицам.

Пресс-служба администрации района




Фотографии

Все новости

Новости

В Ледовом дворце строители выполняют работы по укреплению грунта

Судьба Ледового дворца, сейчас закрытого на ремонт, волнует и районную власть, и жителей муниципалитета. Во время вчерашней встречи с Вениамином Кондратьевым каневчанка Алена Михайлова попросила у губернатора ...

17 апреля 2024 15:37

Всё, что нужно знать о ТКО, собрано в одном разделе

Информация о графике движения спецтехники, реестре и схеме мест накопления твердых коммунальных отходов размещена на официальном сайте Каневского района в разделе «Деятельность»/ «ЖКХ»/ «Сфера обращения с тверд...

17 апреля 2024 15:11

Тимашевский филиал «РоссетиКубань» призывает операторов связи не допускать незаконного подвеса ВОЛС

Подвес волоконно-оптической линии связи возможен только после выполнения определенных мероприятий.

17 апреля 2024 14:44

Все новости
00:00