Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Каневские полицейские проводят акции в рамках профилактического мероприятия «Декада детской дорожной безопасности»

23 сентября 2019 10:43

Каневские полицейские проводят акции в рамках профилактического мероприятия «Декада детской дорожной безопасности»
Цель акций – повышение правовой грамотности несовершеннолетних.
В целях предупреждения и профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, а также восстановления утраченных за время летних каникул навыков безопасного поведения на дорогах на территории Каневского района сотрудники ГИБДД ОМВД России по Каневскому району совместно с  волонтерско-подростковым молодежным клубом «Стимул», представителями казачества, а также представителем Общественного совета при Отделе Верой Простихиной провели акцию «Соблюдайте ПДД, не случится ДТП».
В рамках акции инспектор ОГИБДД Наталья Кропова напомнила правила езды на велосипедах юным водителям, рассказала о том, что до 14-летнего возраста запрещено выезжать на проезжую часть, а также запрещено пересекать проезжую часть, даже по пешеходному переходу на велосипеде, переходить дорогу необходимо только пешком. В рамках мероприятия всем ребятам раздали памятки с правилами поведения на дороге.
С начала 2019 года на территории Каневского района зарегистрировано 10 дорожно–транспортных происшествий с участием детей, в которых 12 человек получили ранения различной степени тяжести.
Сотрудники ГИБДД ОМВД России по Каневскому району настоятельно рекомендуют водителям автомототранспортных средств соблюдать правила дорожного движения, быть предельно внимательными и собранными за рулем вело-мототрансперта.


Пресс-служба ОМВД России по Каневскому району




Фотографии

Все новости

Документы

Все документы

Новости

Каневчане могут принять участие в краевом конкурсе «Самый лучший папа»

В конкурсе принимают участие отцы, проживающие на территории Краснодарского края не менее пяти лет, создающие благоприятные условия для развития и воспитания детей, ведущие здоровый образ жизни, активно участву...

26 апреля 2024 11:45

В Каневском районе стартовало профилактическое мероприятие «Декада дорожной безопасности детей»

В рамках проведения мероприятия сотрудники Госавтоинспекции нацелены на профилактику нарушений правил дорожного движения, формирование навыков безопасного участия в дорожном движении, безопасного поведения во д...

26 апреля 2024 11:25

В Каневском районе провели семинар-совещание с работодателями, посвященный Всемирному дню охраны труда - 2024

На семинаре были рассмотрены вопросы обучения работников по охране труда при выполнении работ с повышенной опасностью.

26 апреля 2024 10:35

Все новости
00:00