Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской муниципальный район
Краснодарского края

Каневские полицейские информируют жителей и гостей Каневского района об ответственности за совершение противоправных действий

01 ноября 2019 14:57

В преддверии празднования Дня народного единства и 102-й годовщины событий 1917 года в России Отдел МВД России по Каневскому району информирует жителей и гостей Каневского района об ответственности за совершение противоправных действий в период проведения публичных и иных массовых мероприятий.
Правила организации и проведения публичных мероприятий общественно-политической направленности и мероприятий религиозного характера законодательно урегулированы Федеральным законом от 19 июня 2004 года № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».
Во время проведения публичного мероприятия участники обязаны выполнять все законные требования организатора, соблюдать общественный порядок и регламент проведения публичного мероприятия, соблюдать требования по обеспечению транспортной безопасности и безопасности дорожного движения.
Совершение участниками мероприятий противоправных действий, неисполнение законных требований сотрудников полиции или неповиновение (сопротивление) им влечет за собой ответственность этих участников, предусмотренную законодательством Российской Федерации.
Административная ответственность за нарушение порядка организации и проведения публичных и массовых мероприятий организатором и его участниками установлена ст.ст 20.2, 20.2.2, 20.18, 5.38 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Отдел МВД России по Каневскому району обращает внимание граждан на необходимость соблюдения требований действующего законодательства в ходе проведения публичных и массовых мероприятий.


Все новости

Документы

Все документы

Новости

8 августа – День физкультурника

Глава района Александр Герасименко и председатель райсовета Михаил Моргун поздравляют работников и ветеранов отрасли физической культуры, спортсменов и болельщиков с праздником.

08 августа 2026 07:46

Ярмарка вакансий для инвалидов и участников СВО пройдёт 14 августа

Она состоится с 14.00 до 15.00 часов в ЦКС «Колос».

07 августа 2026 16:04

В администрации района чествовали лучших спортсменов

Накануне Дня физкультурника здесь состоялось торжественное мероприятие.

07 августа 2026 11:40

10

Все новости
00:00
Сайт использует файлы cookie, обрабатываемые вашим браузером. Подробнее об этом вы можете узнать в Политике cookie.
Согласен