Каневские госавтоинспекторы провели акцию «Стоп, мошенники!»

09 июня 2021 11:23

Полицейские совместно с представителями казачества и общественного совета при Отделе МВД посетили общественные места и провели беседы с гражданами, напомнив о правилах безопасности, о видах и способах мошенничества, о необходимости оставаться бдительными в общении с незнакомцами – будь то телефонный разговор или встреча.

Госавтоиспекторы рассказали гражданам об основных видах мошенничества с банковскими картами в сети Интернет и по телефону. Объяснили, что при покупке вещей через Интернет необходимо обращать внимание на данные продавца: если он указал минимум информации о себе и оставил только адрес электронного ящика, то это может быть мошенник.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили, что сообщать секретные номера и коды банковских карт, проводить операции под диктовку посторонних, кем бы они ни представлялись, нельзя, а также то, что сотрудники банка никогда не звонят с предложением отменить перевод или перевести деньги на безопасный счёт.

Чтобы полученная информация всегда была под рукой, сотрудники вручили тематические памятки и ещё раз обратили внимание на то, что избежать этих преступлений можно, не прилагая усилий, просто сказав мошенникам НЕТ и не продолжая разговор!

ОГИБДД ОМВД России по Каневскому району

Мы вместе!

В канун Дня детских общественных объединений и организаций прошел второй районный фестиваль общественных объединений «Мы вместе».

18 мая 2024 13:00

Дорожные полицейские провели профилактическую акцию «Юный пешеход»

В ходе мероприятия участникам акции разъяснили основные правила, которые должны соблюдать пешеходы.

17 мая 2024 14:30

В центре творчества «Радуга» наградили победителей творческого конкурса «Эстафета памяти»

Конкурс проводился при поддержке прокуратуры Каневского района.

17 мая 2024 14:15