Каневские архивисты рассказали школьникам об истории родной станицы

27 мая 2021 08:01

Каневские архивисты рассказали школьникам  об истории родной станицы

26 мая в архивном отделе управления делами администрации Каневского района побывали учащиеся шестой школы.

Ведущий специалист архивного отдела управления делами райадминистрации Валерий Костров прочитал школьникам лекцию об истории Каневской «Архивные страницы истории станицы». Он рассказал о событиях, происходивших на каневской земле в мирное и военное время.

Ученики также увидели передвижную выставку «Книги наших земляков», на которой была представлена краеведческая литература и периодические издания.

Многие из местных авторов, чьи произведения экспонировались на выставке, являются активными членами Каневского местного отделения Российского общества историков-архивистов.

Архивный отдел управления делами администрации Каневского района

Глава Придорожного сельского поселения Михаил Авакьян ушел в отставку

Он написал заявление о досрочном сложении полномочий по собственному желанию.

28 марта 2024 16:45

В хуторе Средние Челбасы временно ограничат электроснабжение

Света не будет 29 марта с 9-00 до 16-00 часов.

28 марта 2024 15:44

В Каневском районе полицейские задержали двух браконьеров

В ходе рейдовых мероприятий по охране водных биологических ресурсов сотрудники полиции застали с поличным мужчин, вылавливающих рыбу.

28 марта 2024 15:01