Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Каневские архивисты поздравляют Валерия Даурова с 80-летним юбилеем

16 сентября 2021 08:25

Каневские архивисты поздравляют Валерия Даурова с 80-летним юбилеем

16 сентября 2021 года исполняется 80 лет Валерию Михайловичу Даурову.
Родившись в военном 1941 году, он посвятил свою жизнь самому мирному труду – сельскому хозяйству. Валерий Михайлович стоял у истоков создания современной структуры агропромышленного комплекса района, вложив немало сил, чтобы эта отрасль успешно развивалась.
Дауров работал на ответственных должностях главного ветеринарного врача Каневского района, начальника управления сельского хозяйства, председателя Каневского районного агропромышленного объединения, генерального директора государственного предприятия «Каневскветпрепарат», вёл большую общественную работу на посту председателя Каневского районного комитета защиты мира, сейчас является членом Российского общества историков-архивистов.
Указом Верховного Совета СССР от 14 февраля 1975 года за достигнутые успехи в развитии сельского хозяйства Валерий Михайлович был награждён орденом Трудового Красного Знамени.
Он – свидетель, непосредственный участник и летописец жизни советских колхозов, возникновения и развития предпринимательства в нашем районе, а также многих важных событий, происходивших в стране и районе в разные периоды нашей истории.
Дауров непосредственно работал с нашими земляками, прославившими своими достижениями Кубань и Каневской район – дважды Героем Социалистического Труда Вадимом Федотовичем Резниковым, Героем Социалистического Труда Иваном Николаевичем Переверзевым и другими выдающимися тружениками.
Наше главное богатство – люди, и свои воспоминания об этих замечательных людях Валерий Михайлович сохранил для истории в своей книге «Листая страницы жизни», недавно вышедшей в свет. Его мемуары – это не только интересный рассказ о судьбе человека, но и страницы летописи нашего Каневского района, развитие которого стало делом жизни Валерия Михайловича.
Желаем юбиляру крепкого здоровья, долгих лет и дальнейшей плодотворной творческой деятельности!

В.П. Костров,
председатель Каневского местного отделения
Российского общества историков-архивистов (РОИА)


Все новости

Документы

Все документы

Новости

Организации района могут принять участие в региональном этапе всероссийского конкурса

Конкурс проводится ежегодно по 17 номинациям, срок подачи заявок на участие в региональном этапе до 10 июня.

23 апреля 2024 09:28

Департамент по надзору в строительной сфере Краснодарского края информирует о правилах застройки

С более подробной информацией застройщик может ознакомится на официальном сайте Департамента dnss.krasnodar.ru.

23 апреля 2024 08:36

1

В Каневской обесточат две улицы

Света не будет 23 апреля с 10-00 до 17-00.

22 апреля 2024 17:45

Все новости
00:00