Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Каневские архивисты принимают участие в военно-патриотических мероприятиях

10 февраля 2021 15:28

Каневские архивисты принимают участие в военно-патриотических мероприятиях
9 января в муниципальном архиве Каневского района состоялась встреча с учениками 11 класса СОШ № 6 станицы Каневской.
Ведущий специалист архивного отдела управления делами администрации Каневского района Валерий Костров рассказал школьникам о тяжёлом периоде оккупации и злодеяниях фашистов на Кубани, о самоотверженных каневских подпольщиках и парашютистах-десантниках, погибших до освобождения района.
Учащиеся услышали рассказ о подвигах каневчан, принимавших участие в Великой Отечественной войне, увидели их фотографии и выставку краеведческой литературы об их ратных и трудовых подвигах.
Лекция продолжила цикл мероприятий, проводимых каневскими архивистами в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.
5 февраля, в День освобождения Каневского района, для девятиклассников СОШ № 6 станицы Каневской состоялся урок мужества, организованный муниципальным архивом и местным отделением Российского общества историков-архивистов (РОИА) и посвящённый героическим и трагическим событиям 1942 – 1943 годов на земле Кубани.
 Школьники увидели электронную и книжную выставки о земляках – героях.
29 января работник архива был членом жюри муниципального конкурса знатоков военной истории «Письма с фронта», посвященного 78-й годовщине освобождения станицы Каневской и Каневского района от немецко-фашистских захватчиков.
Конкурс проводился с целью привлечения молодого поколения к истории своей семьи и своей страны, к углубленному изучению исторических событий Великой Отечественной войны, участниками которых были каневчане, воспитания у подрастающего поколения патриотизма, гражданского и национального самосознания.
На конкурс представили 19 работ из 15 образовательных учреждений Каневского района. Жюри отметило высокий уровень представленных работ.
Копии фронтовых писем переданы на хранение в муниципальный архив.


Валерий Костров, ведущий специалист архивного отдела
управления делами администрации муниципального образования
Каневской район


Фотографии

Все новости

Документы

Все документы

Новости

Дорожные полицейские проводят инструктажи с водителями автобусов, осуществляющих перевозки детей

Организованная перевозка группы детей должна осуществляться в соответствии с правилами дорожного движения, а также правилами организованной перевозки групп детей.

29 марта 2024 09:34

Оповещение о начале проведения публичных слушаний

На публичные слушания представляется документация по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки Красногвардейского сельского поселения Каневского района.

29 марта 2024 09:23

«Белая», «черная» или «серая»: как зарплата влияет на размер пенсии и получение социальных выплат кубанцев?

Работодатель, навязывающий серую схему оплаты труда, «экономит» на страховых взносах, лишая тем самым своих сотрудников законных прав на формирование пенсии, оплату отпуска, листа нетрудоспособности, в том числ...

29 марта 2024 08:00

Все новости
00:00