Каневская ЦРБ начала прием документов на бесплатное целевое обучение

19 апреля 2022 08:56

Каневская ЦРБ начала прием документов на бесплатное целевое обучение
Каневская ЦРБ начала прием заявлений от выпускников 2022 года на заключение договоров по программе целевого обучения в Кубанском государственном медицинском университете. Абитуриенты Каневского района с направлением из ЦРБ будут проходить конкурсный отбор для поступления в особом порядке. Хорошие оценки и основательные знания – тот багаж, который оценит приемная комиссия. Районная больница подтвердит необходимость в медицинских кадрах и обеспечит будущему выпускнику вуза рабочее место.

С направлением из ЦРБ студент получает знания в медицинском вузе бесплатно. Оплата за его подготовку по целевому договору производится из средств федерального бюджета, а не силами родителей. После получения диплома молодой доктор гарантированно будет принят в штат Каневской ЦРБ с трудовым договором минимум на 5 лет.

- Практика целевого обучения – своего рода продолжение замечательной советской традиции распределения в вузах, - говорит Павел Исаев, главный врач Каневской ЦРБ. – Только немного доработанная и скорректированная. Раньше школьники поступали в мед, а потом получали направление на работу. Теперь же районная больница берет на себя обязательства трудоустроить молодого специалиста. Я считаю, медицинское учреждение и будущий доктор должны помогать друг другу, а главное – быть полезными обществу.

С КубГМУ Каневская ЦРБ сотрудничает более 10 лет. Благодаря целевой программе подготовки кадров в медицинском учреждении трудятся 17 докторов. Еще 28 в настоящий момент обучаются в вузе. Планируется, что в 2022 году штат Каневской ЦРБ пополнят два специалиста, подготовленных специально для нашей больницы.

Но врачей все равно недостаточно. Сегодня в ЦРБ наибольшая потребность в специалистах первичного звена – терапевтах и педиатрах. Также открыты вакансии врачей общей практики и докторов скорой медицинской помощи. Каневской ЦРБ нужны узкие специалисты: акушеры-гинекологи, хирурги, травматологи-ортопеды, анестезиологи-реаниматологи, психиатр, невролог, офтальмолог, эндокринолог, неонатолог, рентгенолог, онколог, кардиолог и врач ультразвуковой диагностики.

- Мы обязательно вдохнем новую жизнь в программу целевой подготовки медицинских кадров, - говорит Павел Исаев. – Я уже веду переговоры с несколькими российскими университетами. Задача – дать возможность выбора молодым людям и получить максимально возможное количество молодых специалистов в район.

Перечень документов, необходимых для заключения договора целевого обучения в медицинском вузе, опубликован на сайте Каневской ЦРБ.

Подать документы можно до 20 июня 2022 г. Но готовиться стоит начать уже сейчас.

На дополнительные вопросы ответит Анастасия Александровна Лебедева, начальник отдела кадров Каневской ЦРБ при личной встрече или по телефону: 8 (86164) 7-98-93.

Каневская ЦРБ

Мы вместе!

В канун Дня детских общественных объединений и организаций прошел второй районный фестиваль общественных объединений «Мы вместе».

18 мая 2024 13:00

Дорожные полицейские провели профилактическую акцию «Юный пешеход»

В ходе мероприятия участникам акции разъяснили основные правила, которые должны соблюдать пешеходы.

17 мая 2024 14:30

В центре творчества «Радуга» наградили победителей творческого конкурса «Эстафета памяти»

Конкурс проводился при поддержке прокуратуры Каневского района.

17 мая 2024 14:15