Каневчане стали призёрами краевого фестиваля жестовой песни среди инвалидов по слуху

23 апреля 2024 11:42

В Краснодаре прошел краевой фестиваль жестовой песни среди инвалидов с нарушением слуха.

20 апреля по инициативе министерства культуры Краснодарского края в рамках реализации государственной программы Краснодарского края "Доступная среда" в целях развития художественного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья по слуху, создания условий для их творческой самореализации состоялся краевой фестиваль жестовой песни среди инвалидов с нарушением слуха.

Фестиваль проводился на базе Краснодарского Дома культуры Всероссийского общества глухих государственным бюджетным учреждением дополнительного профессионального образования и культуры Краснодарского края "Краевой учебно-методический центр" совместно с Краснодарским региональным отделением Всероссийского общества глухих. В выступлениях участников краевого фестиваля преобладали темы патриотизма, семейных ценностей, дружбы и вечного чувства любви.

Исполнители с нарушением слуха из Каневского района заняли почетное 3 место - это руководитель Краснодарского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов "Всероссийское общество глухих" Галина Батова и Анастасия Алексеенко.

Сегодня на базе детского лагеря «Факел» состоялся муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарница»

Игра объединила 19 команд общеобразовательных организаций и два отряда колледжей.

03 мая 2024 15:10

Каневской ЦЗН оказывает содействие в трудоустройстве лицам, освободившимся из МЛС

Гражданам, обратившимся в центр занятости населения, обеспечивается доступ к единой цифровой платформе, единому порталу и региональному порталу, а также оказывается необходимое консультационное содействие.

03 мая 2024 14:35