Каневчане открыли празднование юбилеев района и станицы фестивалем

12 сентября 2019 13:50

Каневчане открыли празднование юбилеев района и станицы фестивалем

Цикл мероприятий, посвященных 95-летию образования Каневского района и 225-летию основания станицы Каневской, стартовал 11 сентября на площади у РДК. Лауреаты фестиваля «Во славу Кубани, на благо России!» представили свою праздничную концертную программу.

Ко всем собравшимся обратился глава района Александр Герасименко. Он отметил, что каневская земля – крепкая сельскохозяйственная зона с мощным комплексом переработки.

- Каневской район – это мы сами. Наша работа и вера. Наши поступки и надежды. Наше прошлое, настоящее и будущее. Совместно мы развиваем экономику, открываем новые и модернизируем имеющиеся производства, строим жилье, ремонтируем дороги, благоустраиваем жилые территории, парки и скверы, укрепляем сеть учреждений образования, культуры, спорта, здравоохранения. Мы умеем вместе и трудиться, и отдыхать. Вместе мы переживаем и празднуем знаковые события.

Поздравил всех присутствующих и глава Каневского сельского поселения Владимир Репин. Он пригласил и жителей, и гостей района стать непосредственными участниками праздничных мероприятий, а их запланировано почти сотня.

Затем творческие коллективы сельских поселений муниципалитета представили свои яркие хореографические и вокальные, театрализованные и цирковые номера. Свои лучшие работы выставили мастера декоративно-прикладного искусства. В завершение концертной программы работники отрасли культуры получили заслуженные награды.

Пресс-служба администрации района

Народный фронт проводит опрос для представителей бизнеса

Тема опроса функционирование системы единого налогового счета.

16 мая 2024 15:55

В учреждениях образования района на 20 мая запланировано проведение Всероссийских учений

Будет отработан комплексный сценарий антитеррористической защищенности.

16 мая 2024 15:45

Минсельхозом России объявлен конкурсный отбор проектов по развитию сельского туризма

Подать заявку можно до 22 мая в рабочие дни по адресу: г. Краснодар, ул. Рашпилевская, 36.

16 мая 2024 15:29