Инспекторы МЧС провели инструктаж о мерах пожарной безопасности для сотрудников ГИБДД

26 июля 2021 16:03

Представители отдела надзорной деятельности Каневского района провели профилактические беседы и внеплановый инструктаж о мерах пожарной безопасности с сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Каневскому району.

Инспекторы ГУ МЧС напомнили о важности соблюдения требований безопасной эксплуатации автотранспорта. Так, в легковых авто должен быть огнетушитель с массой огнетушащего вещества от двух килограммов, во внедорожниках – от трех, а в микроавтобусах и грузовиках – от пяти. Огню требуется около 3-4 минут для того, чтобы охватить пламенем весь автомобиль. Крайне важно не допускать того, чтобы были просрочены сроки использования огнетушителя. Для ликвидации пожара в автомобиле по рекомендации инспекторов к огнетушителю желательно прикрепить плоскогубцы, кусачки, плотные хлопчатобумажные перчатки и хранить в доступном месте.

ОГИБДД ОМВД России по Каневскому району

1 июня – Международный день защиты детей

Желаем всем детям Каневского крепкого здоровья, радости и любви близких людей. Пусть у каждого ребёнка будет мирное небо над головой, любящие родители и верные друзья.

01 июня 2024 08:05

1 июня – День официальных символов Краснодарского края: герба, флага и гимна Кубани

Этот праздник олицетворяет уважение к истории и традициям нашего региона, напоминает о важности сохранения его уникального наследия для будущих поколений.

01 июня 2024 08:00

Прокуратурой Каневского района поддержано обвинение по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего

Осужденному назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

31 мая 2024 17:03