Глава района Александр Герасименко исполнил заветные желания чет-верых юных каневчан в рамках акции «Елка желаний»

16 декабря 2019 11:00

Девять лет подряд, накануне Нового года, в Краснодарском крае проходит благотворительная акция «Елка желаний». Ежегодно подарки к празднику получают порядка десяти тысяч детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, или находящиеся на лечении в учреждениях здравоохранения. Жители Каневского района принимают активное участие в акции и помогают исполниться детским мечтам. 16 декабря глава района Александр Герасименко приобрел подарки для детишек из многодетной семьи, где воспитываются четверо ребят – мальчик и три девочки.

- Акция «Елка желаний» проводится для наших детей, которые оказались в сложной жизненной ситуации, из многодетных и опекаемых семьей, - отметил Александр Викторович. – У нас в районе таких порядка пяти тысяч ребят. Все они получат сладкий подарок к Новому году. Более трехсот детей, которые нуждаются в особом внимании, написали свои пожелания на открытках-снегирьках. Я призываю принять участие в акции всех неравнодушных жителей муниципалитета, сделать маленькое чудо для ребенка в этот волшебный праздник. Мне бы хотелось пожелать, чтобы все люди были счастливы. Счастливы не только в Новый год, но и каждый день.

Открытки-снегирьки с «Елки желаний» сняли и депутат Госдумы Наталья Боева, заместители главы, депутаты райсовета и молодые депутаты, руководители сельских администраций, организаций и предприятий муниципалитета, жители района.

Напомним, акция стартовала 13 декабря и продлится до 23 числа. Чудо-дерево с открытками-снегирьками, на которых написаны заветные желания детворы, установили в магазине «Шкода-Мода» (ст. Каневская, ул. Площадь Революции, 3). Принять участие может любой желающий. Для этого необходимо выбрать открытку, приобрести подарок ребенку и передать его через волонтеров отдела молодежи и специалистов управления социальной защиты населения в Каневском районе, которые будут дежурить у «Елки желаний» с 8.00 до 17.00. Также можно написать пожелания адресату на открытке. Ее передадут вместе с подарками.

Пресс-служба администрации района

В хуторе Средние Челбасы временно ограничат электроснабжение

Света не будет 29 марта с 9-00 до 16-00 часов.

28 марта 2024 15:44

В Каневском районе полицейские задержали двух браконьеров

В ходе рейдовых мероприятий по охране водных биологических ресурсов сотрудники полиции застали с поличным мужчин, вылавливающих рыбу.

28 марта 2024 15:01

Сегодня в администрации района состоялось заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Члены комиссии под руководством Ирины Ищенко рассмотрели более 10 административных материалов.

28 марта 2024 13:29