Фестиваль «Винные дороги Боспорского царства» пройдет в Темрюкском районе

02 июня 2021 10:22

Фестиваль «Винные дороги Боспорского царства» пройдет в Темрюкском районе

Поселок Сенной – важная точка на карте античной истории юга России. Здесь с 6 в. до н.э. до 4 в. н.э. находился город Фанагория – Азиатская столица Боспорского царства, первого государства на территории России. Сегодня в поселке Сенном расположен крупнейший в России археологический музей-заповедник «Фанагория» и одно из ведущих винодельческих хозяйств «Фанагория». Античное наследие и традиции виноделия лежат в основе бренда территории Темрюкского района. Поэтому начиная с 2021 – Года истории Россия-Греция – Сенной станет местом проведения фестиваля проекта «Винные дороги Боспорского царства», который объединяет винными маршрутами четыре региона юга России.

Мероприятие состоится 5 июня. В рамках фестиваля будет организована выставка-ярмарка винодельческой и фермерской продукции предприятий Таманского полуострова, а также театрализованная концертная программа на античную и винную тематику с участием коллективов народного творчества, конкурсы, игры, розыгрыши, мастер-классы, экскурсии, тематические фотозоны.

Администрация муниципального образования Темрюкский район приглашает всех желающих принять участие в фестивале!

Отдел потребсферы и предпринимательства администрации Каневского района

Сегодня на базе детского лагеря «Факел» состоялся муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарница»

Игра объединила 19 команд общеобразовательных организаций и два отряда колледжей.

03 мая 2024 15:10

Каневской ЦЗН оказывает содействие в трудоустройстве лицам, освободившимся из МЛС

Гражданам, обратившимся в центр занятости населения, обеспечивается доступ к единой цифровой платформе, единому порталу и региональному порталу, а также оказывается необходимое консультационное содействие.

03 мая 2024 14:35