Дорожные полицейские проводят инструктажи с водителями автобусов, осуществляющих перевозки детей

29 марта 2024 09:34

Организованная перевозка группы детей должна осуществляться в соответствии с ПДД, а также Правилами организованной перевозки групп детей автобусами (утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 23.09.2020г. 1527), в автобусе, обозначенном опознавательными знаками "Перевозка детей" (п. 23.6 ПДД). Опознавательный знак "Перевозка детей" - в виде квадрата желтого цвета с каймой красного цвета (ширина каймы - 1/10 стороны), с черным изображением символа дорожного знака 1.23 (сторона квадрата опознавательного знака, расположенного спереди транспортного средства, должна быть не менее 250 мм, сзади - 400  мм). Скорость движения автобуса, осуществляющего организованную перевозку групп  детей, не должна превышать 60 км/ч (п. 10.3 ПДД).

С 1 июля 2018 года при организованной перевозке группы детей на автобусе должен быть включен проблесковый маячок желтого или оранжевого цвета. При этом включенный проблесковый маячок желтого или оранжевого цвета не дает преимущества в движении и служит для предупреждения других участников движения.

ОГИБДД ОМВД России по Каневскому району

Сотрудники Каневской Госавтоинспекции проводят акцию «Автокресло-детям!»

Акция проводится в рамках профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей» с 27 апреля по 1 мая.

27 апреля 2024 13:01

Каневской ЦЗН разъясняет о неформальных трудовых отношениях

Не желая полностью платить налоги, работодатели предпочитают основную сумму оплаты за труд выдавать нелегально.

27 апреля 2024 10:30