Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Для контрактников-участников СВО существуют различные меры поддержки

06 апреля 2023 14:54

Чтобы поступить в Вооруженные силы РФ на службу по контракту, нужно обратиться в военкомат по месту жительства, в пункт отбора по контракту или подать заявление на «Госуслугах» gosuslugi.ru. 

При подаче заявления через «Госуслуги» необходимо открыть форму услуги и изучить критерии отбора, подтвердить свои персональные и контактные данные, выбрать военкомат и отправить заявку. Через 2 дня вам придет уведомление с датой, временем посещения и списком необходимых документов.

При подаче заявления в пункт отбора необходимо выполнить тесты для оценки профессиональной психологической пригодности к военной службе, пройти медкомиссию в военкомате, сдать нормативы по физической подготовке и в установленный срок явиться в воинскую часть и заключить контракт о прохождении военной службы.

Для контрактников-участников СВО существуют различные меры поддержки: денежное содержание от 210 тысяч рублей в месяц, при участии в активных наступательных действиях выплачивают по 8 тысяч рублей ежедневно. Единовременная социальная региональная выплата составляет 1 миллион рублей.

Кроме этого, для заключивших контракт положены дополнительные выплаты за уничтожение вражеской техники ( до 1 миллиона) и имеются различные социальные льготы и гарантии. 

Горячая линия по вопросам службы по контракту: 117.

Также правовым департаментом администрации Краснодарского края совместно с Государственным юридическим бюро Краснодарского края разработано пособие по выплатам, льготам и мерам соцподдержки участникам СВО и членам их семей в целях использования при оказании бесплатной юридической помощи, правовом информировании и просвещении населения Краснодарского края.

Пособие для просмотра и скачивания размещено на сайте Губернатора Краснодарского края и администрации Краснодарского края в подразделе «Материалы по правовому информированию и просвещению» раздела «Бесплатная юридическая помощь».

Для удобства пользования пособием в разделе «Бесплатная юридическая помощь» создан подраздел «Выплаты, льготы и меры социальной поддержки участникам специальной военной операции и членам их семей» с интерактивным переходом к соответствующим темам пособия.



Фотографии

Все новости

Документы

Все документы

Новости

Как идет строительство домов для детей-сирот, проверяет прокуратура района

Прокурор Артем Шаблов вместе со своим заместителем, представителями районной и поселенческой администраций побывали на улице им. Животовского Молодежного микрорайона, где возводится жилье для детей-сирот и оста...

24 апреля 2024 15:56

Рейд по должникам судебные приставы провели в Новодеревянковском сельском поселении

Трем должникам вручили квитанции на уплату задолженности. Остальным оставлены повестки о явке в службу судебных приставов.

24 апреля 2024 15:55

Участники СВО из Краснодарского края могут получить бесплатно земельный участок

Земельный участок положен участникам специальной военной операции, которые были удостоены звания Героев России или награждены орденами за заслуги, проявленные в ходе участия в специальной военной операции, а в ...

24 апреля 2024 15:25

Все новости
00:00