Специалисты «Газпром газораспределение Краснодар» подключили к сетевому газоснабжению фельдшерско-акушерский пункт Каневского района. Работы по подведению газа до границы участка выполнили в рамках программы догазификации – бесплатно для медучреждения. Ранее помещение ФАП отапливалось дровами и углем.
Газовиками была построена сеть газораспределения протяженностью 60 м, произведены пусконаладочные работы.
В мероприятии по поводу подключения медицинского учреждения к газоснабжению приняли участие главный инженер – первый заместитель гендиректора АО «Газпром газораспределение Краснодар» Сергей Анохин, замглавы Каневского района Иван Луценко, представители Каневской ЦРБ, пациентки ФАПа.
В зоне обслуживания ФАП – более 300 жителей х. Ударный. Медики ведут приём населения амбулаторно и на дому, назначают лечение в пределах компетенции фельдшера и акушерки, обеспечивают консультации со специалистами и контролируют выполнение врачебных предписаний.
- В целом в Краснодарском крае принято 46 заявок на догазификацию социальных объектов, заключено 44 договора. Газ доведен до границ 20 объектов, из них подключено четыре, в том числе медучреждение в Каневском районе. Работа по догазификации соцобъектов продолжается, - отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Краснодар», ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» Геннадий Нараев.