Антитеррористическая комиссия призывает каневчан быть бдительными в период майских праздников

29 апреля 2022 09:40

Уважаемые жители и гости Каневского района!

Напоминаем вам о соблюдении правопорядка и повышении бдительности в период подготовки и празднования Дня Весны и Труда и 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Обращайте внимание на появление незнакомых автомобилей и посторонних лиц вблизи вашего места жительства, работы, учебы.

Интересуйтесь разгрузкой мешков, ящиков, коробок, переносимых в подвалы и первые этажи зданий. Оставленными вещами и предметами.

Не принимайте из рук незнакомцев каких-либо предметов, сумок, пакетов, свертков.

В случае обнаружения подозрительных лиц, автомобилей, а также предметов, оставленных без присмотра, незамедлительно сообщите об этом в полицию: 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного).

Не пытайтесь самостоятельно вскрывать, переносить подозрительный предмет. Ни в коем случае не приближайтесь и тем более не прикасайтесь к взрывоопасным предметам.

Не пользуйтесь вблизи него мобильной связью. Не подпускайте к нему других лиц, установите из подручных материалов предупредительные знаки или ограждение, дождитесь прибытия сотрудников полиции.

В случае чрезвычайных происшествий немедленно сообщите об этом в единую службу спасения по номеру 112.

Телефоны дежурных служб:

• ОМВД России по Каневскому району – 02, с мобильного – 102;

• Отделение в г. Приморско-Ахтарске УФСБ РФ по КК  8(86143) 3-31-11;

• Прокуратура Каневского района – 7-30-55;

• Отделение вневедомственной охраны 7-11-42;

• Пожарно-спасательная служба 01;

• Единая дежурная диспетчерская служба Каневского района -112, 3-02-05.

Антитеррористическая комиссия в муниципальном образовании Каневской район

1 июня – Международный день защиты детей

Желаем всем детям Каневского крепкого здоровья, радости и любви близких людей. Пусть у каждого ребёнка будет мирное небо над головой, любящие родители и верные друзья.

01 июня 2024 08:05

1 июня – День официальных символов Краснодарского края: герба, флага и гимна Кубани

Этот праздник олицетворяет уважение к истории и традициям нашего региона, напоминает о важности сохранения его уникального наследия для будущих поколений.

01 июня 2024 08:00

Прокуратурой Каневского района поддержано обвинение по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего

Осужденному назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

31 мая 2024 17:03