Аграрии Каневского района заготавливают корма и проводят уходные работы на всходах сельхозкультур

03 июня 2020 16:37

Благодаря прошедшим осадкам улучшилось состояние посевов сельскохозяйственных культур в Каневском районе.

Аграрии проводят уходные работы на всходах озимых колосовых. От болезней обработали больше 71 тысячи гектаров, от вредителей – почти 69 тысяч гектаров. Хозяйства приступают к листовой подкормке посевов, уже обработано 9,5 тысячи гектаров озимой пшеницы.

Также активно проходят работы на посевах пропашно-технических культур: междурядные рыхления, окучивание сахарной свеклы, подсолнечника, кукурузы.

Для поддержки растений вносятся минеральные удобрения и микроэлементы.

Заканчивается месячник по заготовке кормов для животноводства, объявленный в Краснодарском крае с 12 мая. За это время сельхозпредприятия района заготовили больше 33 тысяч тонн сенажа, 743 тонны сена. Урожайность многолетних трав составила 55,7 ц/га.

Управление сельского хозяйства

Стал известен график работы Каневской ЦРБ в праздничные дни

29 и 30 апреля, 4, 10 и 11 мая взрослых будет принимать дежурный терапевт, детей - дежурный педиатр.

25 апреля 2024 17:19

Сотрудники полиции и администрации района продолжают проводить правовые всеобучи

Они рассказывают сотрудникам трудовых коллективов, что делать, если граждане стали жертвой мошенников.

25 апреля 2024 16:05