27 июня состоялось заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции на территории Каневского района

29 июня 2022 14:57

В ней приняли участие руководители органов и учреждений отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и казачеством, управления строительства райадминистрации, территориального отдела Роспотребнадзора, отдела ветеринарно-санитарной экспертизы ГБУ «Ветуправление», Каневского РКО и ОМВД России по Каневскому району.

В соответствии с повесткой заседания был рассмотрен вопрос о выявлении и пресечении оборота некачественной (контрафактной) продукции строительных материалов, изделий и конструкций на территории Каневского района.

С докладом о мерах по противодействию незаконному обороту строительных материалов выступила ведущий специалист управления строительства Инна Крикливая.

С целью противодействия незаконному обороту промышленной продук-ции на территории муниципалитета управлением строительства, отделом потребсферы и предпринимательства райадминистрации проводится еженедельный мониторинг по выявлению фактов несанкционированной торговли строительными материалами, организованы мероприятия по информационно-разъяснительной работе среди хозяйствующих субъектов о недопущении незаконного оборота промышленной, в том числе контрафактной продукции, фальсифицированной продукции (об отличительных признаках оригинального тарированного цемента от фальсифицированного, о готовности к обязательной маркировке шин). За 2 квартал 2022 года жалоб о выявлении контрафактной продукции строительных материалов на телефон горячей линии от жителей Каневского района не поступало.

По итогам заседания участниками было принято решение продолжить проведенных профилактических мероприятиях по выявлению и предотвращению реализации контрафактной продукции стройматериалов на территории района.

Решение принято единогласно.

Управление строительства администрации района

Каневские полицейские пресекли незаконную добычу водных биологических ресурсов

Жаберной сетью 49-летний житель станицы Новодеревянковской выловил из акватории, через которую рыба следует к местам нереста, порядка 30 рыб пород судак и тарань.

26 апреля 2024 15:21

Всё, что нужно знать о ТКО, собрано в одном разделе

Информация о графике движения спецтехники, реестре и схеме мест накопления твердых коммунальных отходов размещена на официальном сайте Каневского района в разделе «Деятельность»/ «ЖКХ»/ «Сфера обращения с тверд...

26 апреля 2024 15:01