1 августа – 100 лет со дня основания кубанской комсомольской организации

31 июля 2020 17:01

1 августа – 100 лет со дня основания кубанской комсомольской организации

1 августа 2020 отмечается знаменательная дата – 100 лет со дня основания кубанской комсомольской организации, сыгравшей огромную роль в экономическом, социальном и культурном развитии нашего края.

1 августа 1920 года в Екатеринодаре состоялся I-й Кубано-Черноморский съезд РКСМ. Именно этот день считается днем рождения комсомолии Кубани. Незадолго до этого, 28 марта 1920 г., было оформлено создание Екатеринодарской городской комсомольской организации, а вслед за этим такие организации были созданы и в других городах и станицах Кубани. 3 апреля 1920 г. для руководства комсомольскими организациями Кубано-Черноморской области было создано оргбюро обкома комсомола.

Благодаря комсомолу тысячи кубанских юношей и девушек прошли школу патриотизма, трудовой организации, сплоченности и единства, что задало вектор развития последующим поколениям – в том числе и нашему. Современные молодежные организации имеют полное право равняться на пример трудового и общественного героизма комсомольцев

Стал известен график работы Каневской ЦРБ в праздничные дни

29 и 30 апреля, 4, 10 и 11 мая взрослых будет принимать дежурный терапевт, детей - дежурный педиатр.

25 апреля 2024 17:19

Сотрудники полиции и администрации района продолжают проводить правовые всеобучи

Они рассказывают сотрудникам трудовых коллективов, что делать, если граждане стали жертвой мошенников.

25 апреля 2024 16:05