Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Организации, предоставляющие гранты на проведение НИОКР.

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере

Фонд - государственная некоммерческая организация, образованная Постановлением
Правительства Российской Федерации от 3 февраля 1994 года № 65, один из трех

государственных научных фондов. Правительством Российской Федерации установлено, что в Фонд направляются 1,5 процента средств федерального бюджета на науку (2,5 млрд. рублей в 2009 году).

Основные задачи Фонда:
  • проведение государственной политики развития и поддержки малых предприятий в научно-технической сфере;

  • оказание прямой финансовой, информационной и иной помощи малым инновационным предприятиям, реализующим проекты по разработке и освоению новых видов наукоемкой продукции и технологий на основе принадлежащей этим предприятиям интеллектуальной собственности;

  • создание и развитие инфраструктуры поддержки малого инновационного предпринимательства.

На 1 января 2009 года в Фонд было подано около 16500 проектов, свыше половины из них из регионов России. Представительства Фонда активно работают в 29 регионах Российской Федерации. Проекты проходят независимую экспертизу на научно-техническую новизну, финансово-экономическую обоснованность, перспективу производственной и рыночной реализации продукции. В экспертизе проектов принимают участие более 4000 независимых экспертов, из них 1385 - доктора наук, 1050 - кандидаты наук. Профинансировано более 5500 проектов.

Основные средства Фонда направлены на проекты НИОКР. Отраслевая тематика проектов отражает направленность малых инновационных компаний на решение социальных задач и создание высоко наукоемких продуктов.

Поддержанные Фондом предприятия освоили в производстве около 3500 запатентованных изобретений, выпустили продукции на 6 миллиардов рублей, их отчисления государству в виде налогов превышают в 1,8 раза сумму полученных ими бюджетных средств, а выработка на одного работающего достигла 1,5 млн. рублей.

Контактная информация:
119034, Москва, 3-й Обыденский переулок, д.1, стр.5 Телефон +7 (495) 231-1901, факс +7 (495) 231-1902 Интернет-сайт www.faise.ru e-mail: info@fasie.net Представительство в Краснодарском крае:
Межрегиональный центр обслуживания малых и средних предприятий
350072, г. Краснодар, ул. Солнечная, д. 10
телефон +7 (861) 252-05-30, e-mail kdrcenter@ mail.ru



Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ)

Российский фонд фундаментальных исследований образован в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 27 апреля 1992 г. № 426 «О неотложных мерах по сохранению научно-технического потенциала Российской Федерации».

Средства Фонда формируются за счет государственных ассигнований, составляющих до 6% от средств, выделяемых на гражданскую науку в бюджете Российской Федерации (9,4 млрд. рублей на 2009 год), а также добровольных взносов предприятий, учреждений, организаций и граждан, в том числе иностранных юридических и физических лиц.

Основная часть средств Фонда (более 70%) направляется на финансирование инициативных научных проектов, выполняемых небольшими научными коллективами (до 10 человек) или отдельными учеными. Инициативный проект финансируется не более трех лет.

Российский фонд фундаментальных исследований поддерживает фундаментальные исследования по таким областям знаний, как математика, механика, информационные технологии и вычислительные системы, физика, астрономия, химия, фундаментальные основы инженерных наук и т.д. Между областями знания финансовые средства распределяются с учетом количества поступающих заявок на конкурс инициативных проектов.

Фонд предоставляет средства на безвозвратной некоммерческой основе. Непременным условием предоставления средств Фондом является обязательство ученого, группы ученых или научной организации опубликовать результаты исследований, проведенных на средства Фонда, и сделать их общественным достоянием.

Принятие всех решений о выделении средств для поддержки тех или иных проектов фундаментальных исследований, осуществляется по результатам экспертизы, проводимой независимыми экспертами и экспертными советами, состоящими из активно работающих ученых - авторитетных специалистов в своих областях фундаментальных знаний. Окончательные рекомендации для Совета Фонда вырабатывает Экспертный совет (70-100 чел.).

Экспертный совет создается по каждой из областей знаний, в рамках Экспертного совета формируются секции по разделам данной области знания. В экспертных советах по математике, физике, химии и биологии работают представители 41-49 научных учреждений, а члены экспертного совета по наукам о человеке и обществе представляют 76 учреждений.

При проведении региональных конкурсов конкурсные материалы представляются в Фонд после экспертизы региональных экспертных советов, деятельность которых удалось активизировать благодаря созданию в РФФИ Координационного совета, в состав которого вошли ведущие представители академической и вузовской науки из всех федеральных округов страны.

Контакная информация:
119991, Москва, В-334, ГСП-1, Ленинский проспект, д. 32а Телефон: +7 (495) 938-5532 Интернет-сайт www.rffi.ruwww.rfbr.ro




Все сообщения

Новости

В Ледовом дворце строители выполняют работы по укреплению грунта

Судьба Ледового дворца, сейчас закрытого на ремонт, волнует и районную власть, и жителей муниципалитета. Во время вчерашней встречи с Вениамином Кондратьевым каневчанка Алена Михайлова попросила у губернатора ...

17 апреля 2024 15:37

Всё, что нужно знать о ТКО, собрано в одном разделе

Информация о графике движения спецтехники, реестре и схеме мест накопления твердых коммунальных отходов размещена на официальном сайте Каневского района в разделе «Деятельность»/ «ЖКХ»/ «Сфера обращения с тверд...

17 апреля 2024 15:11

Тимашевский филиал «РоссетиКубань» призывает операторов связи не допускать незаконного подвеса ВОЛС

Подвес волоконно-оптической линии связи возможен только после выполнения определенных мероприятий.

17 апреля 2024 14:44

Все новости
00:00