УВЕДОМЛЕНИЕ о проведении публичных консультаций по проекту муниципального нормативного правового акта «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Субсидирование из местного бюджета части затрат на уплату первого...

Настоящим Управление экономики  администрации муниципального образования Каневской район уведомляет о начале обсуждения проекта  муниципального нормативно правового акта предлагаемого правового регулировании «Об утверждении административного регламента  предоставления муниципальной услуги «Субсидирование из местного бюджета части затрат на уплату первого взноса при заключении договора финансовой аренды (лизинга), понесенных субъектами малого и среднего предпринимательства» и сборе предложений заинтересованных лиц

Разработчик проекта: Управление экономики  администрации муниципального образования Каневской район

Сроки приема предложений: с 15.01.2016г по 29.01.2016г.

Способ направления предложений:

Направление предложений по адресу: 353730, станица Каневская , ул. Горького, 60, кабинет 69, телефон для справок 7-51-07

Направление предложений по электронной почте на адрес:grechina_in@kanevskadm.ru

в виде прикрепленного файла, составленного (заполненного) по прилагаемой форме.

Все поступившие предложения будут рассмотрены. Свод предложений будет размещен на сайте http://kanevskadm.ru не позднее 03.02.2016г.

Прилагаемые документы:

1) (проект  муниципального нормативного правового акта);

2) (пояснительная записка);

Комментарий:

Проект муниципального нормативно правового акта «Об утверждении административного регламента  предоставления муниципальной услуги «Субсидирование из местного бюджета части затрат на уплату первого взноса при заключении договора финансовой аренды (лизинга), понесенных субъектами малого и среднего предпринимательства» определяет стандарт предоставления муниципальной услуги,  состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур при предоставлении субсидии из местного бюджета в целях возмещения части затрат на уплату первого взноса при заключении договора финансовой аренды (лизинга), понесенных субъектами малого и среднего предпринимательства (юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями), зарегистрированными в установленном порядке на территории муниципального образования Каневской район

В целях оценки регулирующего воздействия указанного проекта и выявления в нем положений, вводящих избыточные административные и иные ограничения и обязанности для физических и юридических лиц в сфере предпринимательской и инвестиционной деятельности или способствующих их введению, а также положений, способствующих возникновению необоснованных расходов физических и юридических лиц в сфере предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Обоснование необходимости разработки проекта муниципального нормативного правового акта: Проект муниципального нормативного акта разработан в целях реализации муниципальной подпрограммы «Муниципальная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании Каневской район на 2015-2020 годы», утвержденной постановлением администрации муниципального образования Каневской район от 31 октября 2014 года №1522 «Об утверждении муниципальной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика муниципального образования Каневской район на 2015-2020 годы»

Круг лиц, на которых будет распространено его действие, а также сведения о необходимости или отсутствии необходимости установления переходного периода: Нормативный правовой акт распространяется на субъекты малого и среднего предпринимательства Каневского района.

Необходимость установления переходного периода отсутствует.

Краткое изложение цели регулирования: выявление положений, вводящих избыточные административные и иные ограничения и обязанности для физических и юридических лиц в сфере  деятельности

В рамках указанных публичных консультаций физические и юридические лица, общественные объединения в сфере предпринимательской и инвестиционной деятельности, а также научно-экспертные организации могут направить свои предложения и замечания по данному проекту.

Все сообщения

Субъекты МСП могут получить микрозайм на осуществление реконструкции объектов торговли

Микрозайм предоставляется в размере от 100 тыс. рублей до 5 млн рублей, сроком до 3 лет, процентная ставка по микрозайму равна 5 % годовых.

25 апреля 2024 11:28

Стал известен график работы МФЦ в праздничные дни

С 29 апреля по 1 мая МФЦ работать не будет.

25 апреля 2024 11:25

Микрозайм «Социальный» доступен теперь для многодетных семей

Субъекты малого и среднего предпринимательства, имеющие удостоверение многодетной семьи, могут получить микрозайм в размере от 100 тыс. до 5 млн рублей.

25 апреля 2024 11:20