Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

УВЕДОМЛЕНИЕ о проведении публичных консультаций по проекту муниципального нормативного правового акта «О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования Каневской район от 31 октября 2014 года №1522 «Об утверждении ...

Настоящим Управление экономики администрации муниципального образования Каневской район

(название  разработчика проекта нормативного правового акта)

уведомляет о начале обсуждения проекта муниципального нормативно правового акта предлагаемого правового регулировании «О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования Каневской район от 31 октября 2014 года №1522 «Об утверждении муниципальной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика муниципального образования Каневской район на 2015-2020 годы»

(наименование проекта нормативного правового акта)

и сборе предложений заинтересованных лиц.

Разработчик проекта: Управление экономики администрации муниципального образования Каневской район

(название отраслевого (функционального) органа)

Сроки приема предложений: 18.08.2016 г. - 28.08.2016 г.

Способ направления предложений: электронный вид и (или) на бумажном носителе

Направление предложений по адресу: 353730, станица Каневская, ул. Горького, д. 60, кабинет 69, телефон для справок 8(861 64)7-51-07, 8(861 64)7-54-07

Направление предложений по электронной почте на адрес: grechina_in@kanevskadm.ru

(указание адреса электронной почты ответственного сотрудника)

в виде прикрепленного файла, составленного (заполненного) по прилагаемой форме.

Все поступившие предложения будут рассмотрены. Свод предложений будет размещен на сайте www.kanevskadm.ru не позднее 02.09.2016 г.

(адрес  сайта)                          (число, месяц, год)

Прилагаемые документы:

1) (проект  муниципального нормативного правового акта);

2) (пояснительная записка).

Комментарий

Проект муниципального нормативно правового акта предлагаемого правового регулировании «О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования Каневской район от 31 октября 2014 года №1522 «Об утверждении муниципальной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика муниципального образования Каневской район на 2015-2020 годы»

(название проекта муниципального нормативного правового акта)

устанавливает и определяет порядки предоставления субсидий из бюджета муниципального образования Каневской район в целях возмещения части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства:

на ранней стадии их деятельности,

на уплату первого взноса при заключении договора финансовой аренды (лизинга),

связанных с уплатой процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях на приобретение оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг).

Данный нормативный правовой акт содержит требования, критерии, условия возмещения и возврата субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства. Приведен перечень документов, необходимый для субсидирования, субъектов малого и среднего предпринимательства, зарегистрированных в установленном порядке на территории муниципального образования Каневской район.

(краткое описание нормативного правового акта)

В целях оценки регулирующего воздействия указанного проекта и выявления в нем положений, вводящих избыточные административные и иные ограничения и обязанности для физических и юридических лиц в сфере предпринимательской и инвестиционной деятельности или способствующих их введению, а также положений, способствующих возникновению необоснованных расходов физических и юридических лиц в сфере предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Обоснование необходимости разработки проекта муниципального нормативного правового акта:

Проект муниципального нормативного правового акта разработан в целях реализации муниципальной подпрограммы «Муниципальная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании Каневской район на 2015-2020 годы», утвержденной постановлением администрации муниципального образования Каневской район от 31 октября 2014 года №1522 «Об утверждении муниципальной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика муниципального образования Каневской район на 2015-2020 годы», статьи 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 24 июля 2007 года №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 5 октября 2015 года №943 «Об утверждении государственной программы Краснодарского края «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края», постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12 июля 2016 года №492 «Об утверждении порядков предоставления субсидий в рамках реализации подпрограммы «Государственная поддержка малого и среднего предпринимательства и стимулирование инновационной деятельности в Краснодарском крае» государственной программы Краснодарского края «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края».

Круг лиц, на которых будет распространено его действие, а также сведения о необходимости или отсутствии необходимости установления переходного периода: Нормативный правовой акт распространяется на субъектов малого и среднего предпринимательства Каневского района.

Необходимость установления переходного периода отсутствует.

Краткое изложение цели регулирования: выявление положений, вводящих избыточные административные и иные ограничения и обязанности для физических и юридических лиц, индивидуальных предпринимателей в сфере предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Иная информация, по мнению разработчика, относящаяся к сведениям о подготовке проекта муниципального нормативного правового акта.

В рамках указанных публичных консультаций физические и юридические лица, индивидуальные предприниматели, общественные объединения в сфере предпринимательской и инвестиционной деятельности, а также научно-экспертные организации могут направить свои предложения и замечания по данному проекту.

 


Все сообщения

Новости

В Каневской запланировано отключение электроэнергии

Света не будет 16 апреля с 9-30 до 17-00 часов по улицам Степная, Нестеренко и Элеваторная.

15 апреля 2024 16:24

Всё, что нужно знать о ТКО, собрано в одном разделе

Информация о графике движения спецтехники, реестре и схеме мест накопления твердых коммунальных отходов размещена на официальном сайте Каневского района в разделе «Деятельность»/ «ЖКХ»/ «Сфера обращения с тверд...

15 апреля 2024 15:06

Госавтоинспекция Каневского района информирует о подборе кандидатов на поступление в юридический институт

Подробная информация о вступительной приемной кампании (экзамены, документы, справки), адрес и контакты размещены на официальном сайте Орловского юридического института им. В.В. Лукьянова - orui.mvd.ru.

15 апреля 2024 14:20

Все новости
00:00