С начала 2022 года в адрес Вениамина Кондратьева поступило 47 тысяч звонков и писем от жителей Кубани

04 июля 2022 16:42

Губернатор на краевом планерном совещании подвел итоги работы с обращениями граждан в первом полугодии 2022 года.

– С начала года в мой адрес поступило 47 тысяч звонков и писем. Это на 10% меньше, чем за аналогичный период 2021 года. Чаще всего обращаются с жалобами на проблемы жилищно-коммунального хозяйства. В сегодняшних непростых реалиях жители нуждаются в большем внимании, в диалоге, а не просто в формальном ответе, – сказал Вениамин Кондратьев.

Основные темы обращений жителей края сегодня касаются социальных выплат (16% от общего количества), здравоохранения (8%), строительства и архитектуры (8%), транспорта и дорожного хозяйства (7%).

В совещании в формате видеоконференции участвовал и Каневской район. После краевой повестки поднятые вопросы обсудили в разрезе муниципалитета. Необходимо оперативно подходить к решению проблем жителей, помогать людям, давать простые и понятные, а не формальные ответы, уверен руководитель района Александр Герасименко.

По материалам пресс-службы администрации Краснодарского края

Фестиваль спорта «Формула успеха» состоялся на стадионе «Олимп» 2 мая

Мероприятие проводилось в рамках акции «Скажи НЕТ вредным привычкам ради будущего!».

02 мая 2024 16:25

Отдел потребсферы и предпринимательства напоминает о необходимости приобретения предприятиями общепита качественной продукции

Допустимо получать сырье и продукцию животного происхождения исключительно при наличии ветеринарных сопроводительных документов, а также с соблюдением требований действующего законодательства.

02 мая 2024 16:03

Работа в ограниченных и замкнутых пространствах: что нужно знать работодателю

Основным документом, регламентирующим порядок проведения работ в ограниченных и замкнутых пространствах (ОЗП), являются правила, утвержденные Приказом Министерства труда и социальной защиты от 15.12.202...

02 мая 2024 15:05