О бюджете, о реализации нацпроектов и другом говорили на планерном совещании в администрации

27 января 2020 10:40

Очередное планерное совещание 27 января глава района Александр Герасименко начал с обсуждения последствий сильного ветра, который обрушился на муниципалитет в минувшие выходные. Было много аварийных ситуаций с отключением электроэнергии. Как пояснил руководитель Каневских РЭС Александр Черный, проблемы с электроснабжением возникали во всех сельских поселениях, работали семь бригад. Самая крупная авария с повреждением опоры произошла в Каневской. Анализ общей ситуации показал, что большинство случаев отключения электроэнергии (их только по Каневской более 20)  из-за веток деревьев, растущих в охранной зоне линий электропередачи. Руководитель района поручил разобраться в ситуации и провести рабочее совещание с участием глав поселений. Затем перешли к обсуждению вопросов повестки дня.

О ходе выполнения муниципального бюджета по доходам за истекший период 2020 года отчитался начальник финансового управления Александр Битюков. О реализации национальных проектов на территории Каневского района за 2019 год доложила замглавы Наталья Бурба. О единовременной выплате на капитальный ремонт и благоустройство жилья участникам Великой Отечественной войны и отдельным категориям ветеранов рассказала руководитель управления социальной защиты населения Елена Теркун. О проведении контрольно-надзорной операции «Отопление» сообщил старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Каневского района Максим Стрижаков. Об организации и проведении вечеров встреч выпускников в общеобразовательных организациях 1 февраля доложила начальник управления образования Светлана Середа. О работе Каневского районного казачьего общества за 2019 год отчитался заместитель атамана РКО Владимир Веригин. О ходе сельскохозяйственных работ рассказал начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Сергей Точилкин.

Пресс-служба администрации района

Фестиваль спорта «Формула успеха» состоялся на стадионе «Олимп» 2 мая

Мероприятие проводилось в рамках акции «Скажи НЕТ вредным привычкам ради будущего!».

02 мая 2024 16:25

Отдел потребсферы и предпринимательства напоминает о необходимости приобретения предприятиями общепита качественной продукции

Допустимо получать сырье и продукцию животного происхождения исключительно при наличии ветеринарных сопроводительных документов, а также с соблюдением требований действующего законодательства.

02 мая 2024 16:03

Работа в ограниченных и замкнутых пространствах: что нужно знать работодателю

Основным документом, регламентирующим порядок проведения работ в ограниченных и замкнутых пространствах (ОЗП), являются правила, утвержденные Приказом Министерства труда и социальной защиты от 15.12.202...

02 мая 2024 15:05