Каневские полицейские выявили факт незаконного хранения наркотических средств

01 июня 2023 15:20

Каневские полицейские выявили факт незаконного хранения наркотических средств

Отрабатывая полученную оперативным путем информацию, сотрудники уголовного розыска на пересечении улиц Элеваторной и Тоннельной станицы Каневской выявили 39 -летнего местного жителя, предположительно находящегося в состоянии опьянения. Мужчине было предложено пройти освидетельствование в медучреждении. При личном досмотре задержанного в левом рукаве его куртки полицейские обнаружили свёрток с серо-зелёной массой. Экспертиза определила, что это марихуанна.

Установлено, что наркотическое средство массой более 20 гр. мужчина изготовил сам из листьев дикорастущего растения, которое обнаружил на берегу реки Сухая Челбаска в станице Каневской и хранил для личного потребления.

Отделом дознания ОМВД России по Каневскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

Мужчине может грозить до 3 лет лишения свободы.

Отдел потребсферы и предпринимательства напоминает о необходимости приобретения предприятиями общественного питания качественной продукции

Допустимо получать сырье и продукцию животного происхождения исключительно при наличии ветеринарных сопроводительных документов, а также с соблюдением требований действующего законодательства.

02 мая 2024 16:03

Работа в ограниченных и замкнутых пространствах: что нужно знать работодателю

Основным документом, регламентирующим порядок проведения работ в ограниченных и замкнутых пространствах (ОЗП), являются правила, утвержденные Приказом Министерства труда и социальной защиты от 15.12.202...

02 мая 2024 15:05