Злоумышленник, совершивший две кражи в станице Каневской, пойдет под суд

30 июля 2021 10:28

Злоумышленник, совершивший две кражи в станице Каневской, пойдет под суд

Следственным отделом ОМВД России по Каневскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 24-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

По данным следствия, обвиняемый проник в домовладение потерпевшей, сорвав навесной замок, похитил бытовую технику, металлические фляги и хрустальную посуду. Кроме того, установлена причастность обвиняемого к совершению кражи металлических изделий и лома с территории частного домовладения другого потерпевшего. Общая сумма ущерба составила около 20 000 рублей.

На период предварительного следствия мужчине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следственным подразделением ОМВД России по Каневскому району собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Отдел МВД по Каневскому району

В хуторе Средние Челбасы временно ограничат электроснабжение

Света не будет 1 апреля с 9-00 до 17-00 часов.

29 марта 2024 16:09

Тимашевский филиал центра гигиены и эпидемиологии проведет горячую линию

Специалисты ответят на актуальные вопросы по организации горячего питания в образовательных учреждениях.

29 марта 2024 14:50

В Каневском районном Дворце культуры прошел концерт в честь празднования Дня работника культуры

Лучшим представителям отрасли вручили благодарственные письма главы района, отдела культуры и профсоюза.

29 марта 2024 14:05