Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Заседание комиссии по распределению земельных участков состоялось в администрации района 21 марта

23 марта 2023 14:43

Заседание комиссии по распределению земельных участков состоялось в администрации района 21 марта

Гражданам, имеющим трёх и более детей, предлагаются к распределению участки из перечня земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования Каневской район, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, предлагаемых к предоставлению.

Утвержденный перечень включал в себя 15 земельных участков. Из них 2 – в границах Новоминского сельского поселения (станица Новоминская), 2 – в границах Челбасского сельского поселения (станица Челбасская), 9 – в границах Стародеревянковского сельского поселения (хутор Борец Труда), 2 – в границах Кубанскостепного сельского поселения (поселок Кубанская Степь).

На распределение земельных участков было приглашено 15 заявителей в порядке очередности постановки их на учет. На процедуру распределения явился 1 гражданин.

Распределение земельных участков производилось путем самостоятельного выбора заявителем конкретного земельного участка из числа включенных в Перечень в соответствии со статьей 7.2 Закона № 3085-КЗ.

Пришедший на распределение гражданин выбрал земельный участок из списка нераспределенных по адресу: станица Новоминская, улица Пугачева, 109. После окончания процедуры заявитель был приглашен для оформления необходимых документов.

Информация о нераспределенных земельных участках на постоянной основе обновляется и размещается на сайте www.kanevskadm.ru в разделе «Градостроительная деятельность» (подраздел «Приобрести земельный участок», вкладка «Земельные участки для многодетных семей» - «Список нераспределенных земельных участков»).

Приглашаем граждан, состоящих на учете, выбрать земельный участок из списка нераспределенных земельных участков и получить его в собственность бесплатно.

Также дополнительно сообщаем, что граждане, имеющие трех и более детей, которые подали в установленном порядке до 21 июля 2022 года заявление о постановке на учет в качестве лиц, имеющих право на предоставление им в собственность бесплатно земельного участка, при условии их постановки на учет имеют право воспользоваться компенсационной выплатой. Выплата предоставляется для погашения суммы основного долга по жилищному кредиту на приобретение жилого помещения по договору купли-продажи, приобретение жилого помещения, являющегося объектом долевого участия в строительстве, строительство индивидуального жилого дома. Компенсационная выплата предоставляется в размере суммы остатка основного долга по жилищному кредиту, но не более 300000 рублей.

Заявление можно подать онлайн по ссылке https://gos.kubcenter.ru//. Прием заявлений продлен до 31 марта 2023года.

По всем вопросам обращаться по тел.: 8(861)255-33-50, 8(861)255-41-05, 8(861)251-78-17, пн-чт - 9.00-13.00, 13.50-18.00; пт. - 9.00-13.00, 13.40-17.00.

Управление имущественных отношений


Все новости

Документы

Все документы

Новости

Дорожные полицейские проводят инструктажи с водителями автобусов, осуществляющих перевозки детей

Организованная перевозка группы детей должна осуществляться в соответствии с правилами дорожного движения, а также правилами организованной перевозки групп детей.

29 марта 2024 09:34

Оповещение о начале проведения публичных слушаний

На публичные слушания представляется документация по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки Красногвардейского сельского поселения Каневского района.

29 марта 2024 09:23

«Белая», «черная» или «серая»: как зарплата влияет на размер пенсии и получение социальных выплат кубанцев?

Работодатель, навязывающий серую схему оплаты труда, «экономит» на страховых взносах, лишая тем самым своих сотрудников законных прав на формирование пенсии, оплату отпуска, листа нетрудоспособности, в том числ...

29 марта 2024 08:00

Все новости
00:00