Восемь фактов нарушения миграционного законодательства выявили в августе

16 сентября 2020 13:27

В августе 2020 года при содействии межведомственной рабочей группы по координации проводимых мероприятий по противодействию незаконной миграции на территории Каневского района проведено 59 рейдов с участием 59 сотрудников полиции, 103 членов народных дружин, 13 муниципальных служащих, 18 представителей казачества и 13 представителей ТОС.

В результате отработаны 139 мест возможного пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе 119 частных домовладений, 9 многоквартирных домов, 2 объекта гостиничного комплекса и 8 иных мест массового пребывания граждан. Проверены 163 гражданина, в том числе 14 иностранных граждан.

Выявлено 2 нарушения миграционного законодательства в отношении иностранных граждан: нарушение иностранным гражданином правил въезда в РФ либо режима пребывания и  незаконное осуществление трудовой деятельности.
На граждан района составлено 3 административных протокола за нарушение должностным лицом правил пребывания иностранного гражданина в РФ и 3 административных протокола за незаконное привлечение иностранных граждан к трудовой деятельности. Нарушители привлечены к административной ответственности.

О возможных фактах нелегального нахождения на территории Каневского района иностранных граждан и лиц без гражданства, осуществления иностранными гражданами незаконной трудовой деятельности просим сообщать в администрацию муниципального образования Каневской район (7-12-07, 89604816886), в Отдел МВД России по Каневскому району (02 – дежурная часть, с мобильного 102) или секретарю рабочей группы (4-56-07 с 08.00 до 17.00 в рабочие дни).

Рабочая группа по координации проводимых мероприятий по противодействию незаконной миграции

В Каневском районе продолжается Спартакиада муниципальных служащих

Сегодня проходят состязания по метанию ножей, стрельбе из пневматической винтовки и городошному спорту.

18 апреля 2024 17:10

Благотворительный фонд X5 «Выручаем» объявил о грантовом конкурсе

Заявки принимаются до 22 апреля.

18 апреля 2024 16:40

Дорожные полицейские провели на дорогах станицы акцию «Водитель, соблюдай ПДД!»

Каневчанам напомнили о важности соблюдения скоростного режима и необходимости учитывать погодные условия и техническое состояние личного транспорта.

18 апреля 2024 12:51