Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Состояние дел в отрасли здравоохранения обсудили в администрации района

18 мая 2023 14:53

Состояние дел в отрасли здравоохранения обсудили в администрации района

Вопрос обеспечения жителей лекарственными препаратами и состояние дел в отрасли здравоохранения обсудили 18 мая в администрации района.

О необходимости регулярного получении льготных медицинских препаратов в рамках приема граждан главе района Александру Герасименко и прокурору Артему Шаблову рассказали две заявительницы. Руководство Каневской ЦРБ заверило, что препараты для ребенка имеются в наличии, трудностей с их получением не возникнет. Поставка лекарственных средств для взрослого пациента ожидается в течение нескольких дней. В целом же очередь на получение жизненно важных препаратов в Каневском районе отсутствует.

После приема граждан состоялось рабочее совещание с руководством Каневской ЦРБ. На встрече присутствовали замглавы района по соцвопросам Ирина Ищенко, главврач Каневской ЦРБ Павел Исаев и его заместители Татьяна Лиман и Валерия Голубева.

Обсудили проблемы  в отрасли здравоохраненияи пути решения: ход проведения ремонтов в лечебных учреждениях, оснащение Каневской ЦРБ медицинской техникой, транспортом, доступность медицинских и фармацевтических услуг для жителей отдаленных населенных пунктов, а также кадровый вопрос.

За 4 месяца этого года по программе «Модернизация первичного звена» Каневская ЦРБ уже получила оборудование почти на 23 миллиона рублей, в том числе систему эндоскопической визуализации, аппараты для вентиляции легких, резектоскоп, рефрактометр офтальмологичский, электрокардиограф 12-канальный и другое. Работаем и над решением кадрового вопроса. С начала этого года в Каневскую ЦРБ уже принято 12 врачей, из них 2 - по программе «Земский доктор», и 26 средних медицинских работников. Ведем активную профориентационную работу в образовательных учреждениях района. Сейчас в медвузе по договорам о целевом обучении обучаются 32 человека, из них 24 по специальности «Лечебное дело» и 8 – по специальности «Педиатрия». Их и других специалистов готовы трудоустроить в лечебных учреждениях района, - рассказал главврач Каневской ЦРБ Павел Исаев.   


По итогам обсуждения главой и прокурором района были даны конкретные поручения и обозначены сроки контроля.        

Пресс-служба администрации Каневского района


Все новости

Документы

Все документы

Новости

Дорожные полицейские проводят инструктажи с водителями автобусов, осуществляющих перевозки детей

Организованная перевозка группы детей должна осуществляться в соответствии с правилами дорожного движения, а также правилами организованной перевозки групп детей.

29 марта 2024 09:34

Оповещение о начале проведения публичных слушаний

На публичные слушания представляется документация по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки Красногвардейского сельского поселения Каневского района.

29 марта 2024 09:23

«Белая», «черная» или «серая»: как зарплата влияет на размер пенсии и получение социальных выплат кубанцев?

Работодатель, навязывающий серую схему оплаты труда, «экономит» на страховых взносах, лишая тем самым своих сотрудников законных прав на формирование пенсии, оплату отпуска, листа нетрудоспособности, в том числ...

29 марта 2024 08:00

Все новости
00:00