В ЦЗН отчитались о работе по предоставлению госуслуги по содействию в осуществлении предпринимательской деятельности за 2022 год

31 января 2023 16:00

Предоставление государственной услуги по содействию началу осуществления предпринимательской деятельности – одно из ведущих направлений государственной политики в области содействия занятости населения. Цель данного направления – создание условий для расширения возможностей безработных граждан заняться малым предпринимательством и реализовать себя в сфере занятости.

Специалисты службы занятости предлагают гражданам, признанным в установленном порядке безработными и решившим заняться предпринимательской деятельностью:

• профессиональное консультирование по вопросам организации предпринимательской деятельности;

• информирование о порядке предоставления государственной услуги;

• тестирование (анкетирование), направленное на выявление способностей и готовности к осуществлению предпринимательской деятельности;

• предоставление информационных и справочных раздаточных материалов;

• ознакомление с экономическими и правовыми аспектами предпринимательства, формами поддержки предпринимательства;

• обучение безработных граждан основам предпринимательской деятельности;

• оказание безработным гражданам правовой и организационной помощи в организации собственного дела;

• сотрудничество с организациями, содействующими развитию предпринимательства, с целью развития предпринимательской деятельности безработными гражданами.

• помощь в разработке технико-экономического обоснования проекта (бизнес- плана);

• оказание финансовой помощи на развитие предпринимательской деятельности.

В 2022 году государственную услугу по содействию началу осуществления предпринимательской деятельности по­лучили 114 человек. На повышение квалификации с изучением основ предпринимательской деятельности и составления бизнес-плана направлено 11 безработных граждан. Из общего числа граждан, получивших государственную услугу по содействию началу осуществления предпринимательской деятельности, оформили государственную регистрацию и получили единовременную финансовую помощь на развитие предпринимательской деятельности 5 человек, из числа которых 4 женщины.

В 2022 году, как и в предыдущие годы, наиболее востребованными видами предпринимательской деятельности в районе остаются предоставление различных услуг населению.

Открыты следующие виды предпринимательской деятельности:

• «Деятельность по оказанию услуг в области бухгалтерского учета, по проведению финансового аудита, по налоговому консультированию» - 1 чел.;

• «Деятельность в области права» -1 чел.;

• «Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты» - 2 чел.;

• «Деятельность в области художественного творчества» - 1 чел.

Дополнительную информацию по предоставлению государственной услуги по содействию началу осуществления предпринимательской деятельности безработных граждан можно получить по адресу: ст. Каневская, ул. Советская, 44 А, телефон «горячей линии» 8(86146)7-27-93.

Каневской ЦЗН

Отдел потребсферы района информирует о новых правилах продажи молочной продукции и упакованной воды

Они регламентируются постановлением Правительства Российской Федерации № 1944 от 21 ноября 2023 г.

23 апреля 2024 14:21

Каневские Госавтоинспекторы уличили местного жителя в нетрезвом вождении

Водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством сроком до 2 лет.

23 апреля 2024 13:35

Каневчане стали призёрами краевого фестиваля жестовой песни среди инвалидов по слуху

Каневской район представляли Галина Батова и Анастасия Алексеенко.

23 апреля 2024 11:42