В прокуратуре Каневского района утверждено обвинительное заключение в отношении лица, пытавшегося совершить кражу

08 июня 2023 11:40

Заместителем прокурора Каневского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 56-летнего жителя станицы Привольной. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.п. «а, в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенную с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый в марте 2023 года, находясь в нетрезвом состоянии в станице Каневской, решил совершить хищение из домовладения. Подойдя к одному из домовладений, путем разбития окна проник в жилище и попытался совершить хищение денежных средств в размере 290 тысяч рублей, однако ввиду сильной алкогольной интоксикации не смог выбраться из дома и впоследствии был застигнут потерпевшим, который вызвал сотрудников полиции.

Уголовное дело направлено в Каневской районный суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Прокуратура Каневского района

В Каневском районе продолжается Спартакиада муниципальных служащих

Сегодня проходят состязания по метанию ножей, стрельбе из пневматической винтовки и городошному спорту.

18 апреля 2024 17:10

Благотворительный фонд X5 «Выручаем» объявил о грантовом конкурсе

Заявки принимаются до 22 апреля.

18 апреля 2024 16:40

Дорожные полицейские провели на дорогах станицы акцию «Водитель, соблюдай ПДД!»

Каневчанам напомнили о важности соблюдения скоростного режима и необходимости учитывать погодные условия и техническое состояние личного транспорта.

18 апреля 2024 12:51