В Краснодарском крае определят лучшие предприятия потребительской сферы

23 октября 2020 10:05

В Краснодарском крае определят лучшие предприятия потребительской сферы
В крае стартовали конкурсы «Лучшие организации сферы бытовых услуг», «Лучшие объекты дорожного сервиса», «Лучшее предприятие розничной торговли» и «Лучшая ярмарка».
Их организатором является региональный департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя. В конкурсах могут принять участие хозяйствующие субъекты всех форм собственности, работающие в Краснодарском крае.
Для участия хозяйствующим субъектам или органам местного самоуправления необходимо представить в департамент анкету-заявку и фотоматериалы, подтверждающие соответствие претендента критериям конкурса.
– При определении победителей будет учитываться ряд показателей, в том числе характеристика объекта, его соответствие требованиям, нормам и стандартам, удобство для клиентов, принятие мер по профилактике COVID-19, обеспечение беспрепятственного доступа людей с ограниченными возможностями здоровья, – рассказали в департаменте.
В ведомстве отметили, что в каждом конкурсе предусмотрены номинации. При этом прием заявок у конкурсов заканчивается в разные даты. Подробная информация размещена на сайте департамента в разделе «Мероприятия».
Департамент потребительской сферы ежегодно организует эти конкурсы с целью создания современной рыночной инфраструктуры, совершенствования форм и методов товароснабжения, повышения эффективности работы предприятий отрасли.

Отдел потребсферы района информирует о новых правилах продажи молочной продукции и упакованной воды

Они регламентируются постановлением Правительства Российской Федерации № 1944 от 21 ноября 2023 г.

23 апреля 2024 14:21

Каневские Госавтоинспекторы уличили местного жителя в нетрезвом вождении

Водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством сроком до 2 лет.

23 апреля 2024 13:35

Каневчане стали призёрами краевого фестиваля жестовой песни среди инвалидов по слуху

Каневской район представляли Галина Батова и Анастасия Алексеенко.

23 апреля 2024 11:42